Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Корытько и еще четыре футболиста, которые трудоустроили самих себя

Корытько и еще четыре футболиста, которые трудоустроили самих себя

О тех, кто не ждет у моря погоды.

15 июля 2015, 11:39
3
Корытько и еще четыре футболиста, которые трудоустроили самих себя

О тех, кто не ждет у моря погоды.

Филипп Рудик в «Шахтер»

Пройдя муштру Юревича в Казахстане и столкнувшись с реалиями польского футбола (обо всем – здесь), игрок-весельчак вернулся на вторую родину, то бишь в Беларусь. Первым делом Филипп Сергеевич попробовал устроиться там, где сделал себе имя, – в Новополоцке. Однако «Нафтан» нынче не жирует и бесперебойность зарплаты не гарантирует. Главу семейства, в котором подрастает дочь, такой вариант не устроил и он попробовал найти что-нибудь получше. Получилось с помощью звонка Юрию Вергейчику. Директор «Шахтера» – вообще человек отзывчивый.

Михаил Афанасьев в «Шахтер»

Этой зимой полузащитник вернулся на родину из казахский степей. Вот как описал свое трудоустройство в Солигорск: «Я сам позвонил Юрию Васильевичу Вергейчику и предложил свои услуги. Он ответил, мол, приезжай, твою кандидатуру должен рассмотреть главный тренер. Я приехал, мы пообщались с Сергеем Владимировичем Боровским, потом провел несколько тренировок с командой». Боровского в команде уже нет, а Афанасьев – есть. Пока что статистика игрока в чемпионате не очень впечатляет (везде по нулям), зато в Лиге Европы Михаил уже успел забить.

Василий Хомутовский в «Динамо» Минск

Бывший вратарь сборной настолько бойко комментировал матчи на БТРК, что, казалось, завершение игровой карьеры не за горами. Тем более прошлый сезон в Жодино оказался не самым однозначным. «Торпедо-БелАЗ» Хомутовский действительно покинул, но не для того, чтобы повесить бутсы на гвоздь. Голкипер неожиданно пошел на повышение и трудоустроился в главный клуб Минска. Первый шаг он сделал сам – позвонил боссу «Динамо» Юрию Чижу. При Угрине Василий вдруг стал первым номером «бело-синих», при Рашовиче – играющим тренером вратарей, который, правда, последние пару месяцев не играет (это потому, что Гутор молодец).

Владимир Корытько в «Динамо» Минск

Хомутовский задал тренд для бывалых футболистов. По пути «звонок Чижу – контракт с «Динамо» пошел еще один экс-игрок националки. В нынешнем сезоне мы еще не видели Владимира в деле, но партнеры уже говорят, что он в большом порядке. Ну а что, человек еще пару месяцев назад играл в РФПЛ.

Владимир Юрченко в «Динамо» Брест

Нападающий тяжелой судьбы отсидел в жодинской тюрьме четыре месяца, после чего начались поиски нового места работы. Владимир, правда, не сам занимался созвонами, эти обязанности он переложил на своего дядю. Дядя живет в Бресте. В Брест племянника и удалось трудоустроить после разговора с клубным руководством. Теперь футболист находится под родственным надзором и со скрипом пытается перезапустить карьеру – недавно он вышел на поле впервые с мая 2014 года.

Фото: Кирилл Павлович, dinamo-minsk.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты