Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Пенальти Олехновича-Гордейчука. Самый обсуждаемый момент выходных

Пенальти Олехновича-Гордейчука. Самый обсуждаемый момент выходных

Борисовская придумка вызвала немало споров.

2 августа 2015, 13:06
24
Пенальти Олехновича-Гордейчука. Самый обсуждаемый момент выходных

Борисовская придумка вызвала немало споров.

В субботнем матче Кубка Беларуси между борисовским БАТЭ и шкловским "Спартаком" случился забавный эпизод, который вызвал бурную реакцию в интернет-среде. В ворота "красно-белых" был назначен пенальти. Полузащитник чемпионов страны Эдгар Олехнович вместо удара сделал пас на партнера и Михаил Гордейчук сделал счет совсем неприличным. Ниже - видео момента и несколько мнений по поводу. 

ВОПРОСЫ К «СПАРТАКУ»

«А почему игроки спартака не побежали к мячу? Эдгар на них надеялся и даже прикрывал мяч корпусом»

Никита Кержаков, by.tribuna.com

НЕУВАЖЕНИЕ

«Зажрались. Это непрофессионально. На месте руководства наказал бы всю команду. Это неуважение к сопернику».

gkosmosgby.tribuna.com

УРОК ДЛЯ «СПАРТАКА»

«Да что в этом такого? парни просто попробовали сделать так, как у нас никто не делает, но то что разрешено правилами. Никакого неуважения к сопернику не вижу. Просто в игре нужно находится всегда, не выключаться, быть бдительным до конца, пенальти это еще далеко не гол, а ребята из Шклова немного поплыли, вот и позволили пенальти разыграть – и это, как сказал тренер Спартака, для них урок».

ХОРОШО, ЧТО Я ДИНАМОВЕЦ

«В такие моменты радуюсь, что болею за Динамо Минск!»

ХЕЙТЕРСТВО И НЮНИ

«Мда. Прав был Татур. Этот чемпионат надо закрывать. Он никому не нужен. Сплошное хейтерство, постоянные нюни. Совок в головах, в этой стране не любят тех, кто выделяется на общем сером фоне. Ну а хейтерам БАТЭ цитата от Муриньо: » Если вам нравится мой клуб, значит он хорош. Если вы его ненавидите, значит он лучший. » Идите спать».

abejorroby.tribuna.com

ЛЮБЛЮ КРЕАТИВ

«С одной стороны, это неуважительно, но с другой – мне понравилось, люблю креатив. Такого исполнения пенальти за все годы, что футболом интересуюсь не видел!»

YeuHeniyby.tribuna.com

ПО УЧЕБНИКУ

«Коротенько из правил пробития пенальти. До момента удара все игроки, кроме бьющего и вратаря, должны находиться за пределами штрафной. Мяч должен быть направлен в направлении ворот. После удара бьющим игроком мяч считается в игре. И примеров таких пенальти завались, а то и позаковыристей. Вот как вчера Динамомэн вспомнил гол Круиффа за Аякс. Там он вообще катнул мяч вперед партнеру, получил от него передачу и только потом забил. Народ пока сообразил, рванули в штрафную, да поздно :) Так что все ОК».

Vovaniusby.tribuna.com

В УЖАСЕ

«Читаю коменты и в ужасе от толпы неадекватов на Трибуне! ЛЮДИ!!!, Вы хоть в футболе то разбираетесь? Подумайте 100 раз, прежде чем писать комментарии! КДК, Наказать. Неуважение... Да Вас походу жизнь уже наказала, природа обделила и т.д. и т.п. Вы говорите Трибуна грязь льёт!? Нет, именно такие как Вы, несмыслящие школьники с запотевшими очками сидят и поливают грязью людей, клубы!»

[BATE]_shahid_[BLR]by.tribuna.com

ХВАТИТ НЫТЬ

«Что за нытьё? То голов много, то пенальти по-пижонски забивают, то второй состав выставляют в Шклове, что БАТЭ не сделает всё под неуважение к сопернику запишут... Забили необычно, ну и что в этом плохого?»

barlogrammby.tribuna.com

ПЕНАЛЬ УДАЛСЯ

«В чем проблема? Правилами не запрещено, плюс все ноют, что у нас команды играют не интересно, не ярко, не оригинально. Исполнили нестандартно пеналь, болельщики в восторге, говнометы в истерике, коментов туча... по моему пеналь удался)»

4ypakabra, by.tribuna.com

ПРЕЗИДЕНТ НЕ ОДОБРИТ

«Александр Лукашенко вряд ли одобрит такие фокусы в матче с родной командой, которую он, к тому же, при некотором стечении обстоятельств мог бы тренировать (ведь президент по первой профессии футболист). Жесточайше!»

Олег Горунович, статусы на Tribuna.com

УРОК ИЗ ДЕТСТВА

«В детстве каждый умный родитель объяснял своему ребенку: «Если ты обижаешь слабых, то ты слаб». БАТЭ, ты слаб».

Денис Егоров, статусы на Tribuna.com

В ЛЧ ПОСМЕЕМСЯ

«Калхазаны...Знайшлі суперніка, з якім можна гуляць у такія гульні. Ну што ж, паглядзім, як будзе смешна ў Лізе Чэмпіёнаў – тады і пасмяемся. Разам».

Андрэй Караткевіч, pressball.by

СУДЬЯ ВИНОВАТ

«Судья обязан был отменить этот гол – сразу несколько футболистов БАТЭ вбежали в штрафную еще до касания мяча пенальтиста. Просто уже не имело значения 6-0 или 7-0, и он решил не портить зрителям праздник».

Задиран Шломо (Евгений)pressball.by

УНИЧТОЖИЛИ СОПЕРНИКА

«Я думаю, что просто показательно унизили соперника за упорство в первом матче. Вот проиграл бы Спартак, глядишь и не влетел бы сейчас в 7 мячей. А так нанесли первое поражение. Естественно БАТЭ приложил все усилия, чтобы не только счетом, но и морально уничтожить соперника... Что-то подобное хотела сделать Бавария дома после проигрыша нашим, но толком не смогла, хоть и выиграла крупно!»

Александр Ивановичpressball.by

И парочка мемов напоследок:

P.S. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты