Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Барановичи» и еще 3 клуба из минора, посещаемости которых завидует вышка

«Барановичи» и еще 3 клуба из минора, посещаемости которых завидует вышка

Support your local team в чистом виде.

3 августа 2015, 08:31
16
«Барановичи» и еще 3 клуба из минора, посещаемости которых завидует вышка

Support your local team в чистом виде.

На белорусских футбольных стадионах зрителей становится все меньше и меньше. Но есть в стране команды, у которых со зрительским интересом все более-менее в порядке. И это клубы из первой-второй лиги.

«Барановичи», первая лига

На первый домашний матч сезона в Барановичах пришло 2100 человек. Приличная цифра даже для высшей лиги. Антирекордам для клуба считается явка в 950 зрителей. Такое случалось лишь дважды. Зато рубеж в 2000 болельщиков на матче команда брала уже три раза в этом сезоне, чуть-чуть меньше пришло на зарубу с «Ислочью» (1900).

«Орша», первая лига

Оршанские любители футбола чуть проигрывают Барановичам. 2000+ болельщиков трибуны стадиона «Орши» собирали дважды за сезон, средняя посещаемость – в районе полутора тысяч человек. Но есть важный момент: прямо сейчас клуб находится на 14-м месте в лиге. Даже середняком команду назвать сложно.

«Слоним», первая лига

На кубковый матч с солигорским «Шахтером» в Слониме на стадион пришло 1900 зрителей. Хороший показатель! Меньше тысячи человек на арене было только в матче с клубом-аутсайдером «Оршей». В среднем на минорный футбол в исполнении «Слонима» ходит около полутора тысяч зрителей.

«Днепр» Рогачев, вторая лига

Бывший коммерческий директор клуба Андрей Иваненко перед началом сезона говорил о том, что хочет поднять среднюю посещаемость до полутора тысяч. Правда, в итоге на играх рогачевскогой команды присутствовало где-то 700-800 зрителей. Не так уж мало для городка с населением в 33 тысячи человек.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты