Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Был ли слив в Бресте?

Был ли слив в Бресте?

Брестское «Динамо» в понедельник крупно влетело «Гомелю». Матч оставил странное послевкусие.

Автор — Вадим Кнырко
20 октября 2015, 20:50
49
Был ли слив в Бресте?

Брестское «Динамо» в понедельник крупно влетело «Гомелю». Матч оставил странное послевкусие.

В понедельник вечером должен был состояться последний матч 23-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге. В Бресте встречались местное «Динамо» и «Гомель», не выигрывавший на протяжении 12 матчей подряд. И уже не в первый раз в этом сезоне поединок вышки подпал под описание «сомнительный».

Что-то неладное, как всегда, первыми заметили букмекеры. На «Марафоне» коэффициенты на брестский матч развернулись на 180 градусов. Ставки на матч были открыты в прошлую среду: победа «Динамо» оценивалась 1 к 1,4, а гомельский успех – 8,50. Команда Владимира Гольмака виделась полнейшим аутсайдером. К вечеру среды коэффициенты немножко подравнялись, но все равно ощутимое преимущество было у брестчан – 1,95 против 3,50.

Настоящий обвал произошел в день игры. За 45 минут до стартового свистка шансы команд оценивались уже как равные. А за 5 минут до начала матча уже «Гомель» виделся фаворитом: 1,75 на победу гостей, 4,20 – на успех хозяев.

На других конторах картина была такая же – разворот коэффициентов произошел.

Гомельчане предсказуемо победили. И победили легко для команды, которая с отставанием занимает последнее место в турнирной таблице. Итоговый счет – 4:0. Если посмотреть обзор матча, то плохие мысли непременно придут в голову. Красная карточка у Бреста, два пенальти в ворота хозяев, уйма выходов один на один у гомельчан и ни одного по-настоящему стоящего момента у команды Сергея Ковальчука. Очень похоже на показательный слив.

Тренер брестчан после матча не стал резко отрицать возможность сдачи игры, пообещал разобраться в ситуации и вырвать ноги виновному человеку.

Так был ли слив?

Фото: fcgomel.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты