Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Милевскому здесь не место!

Милевскому здесь не место!

Пост о том почему я за депортацию небелоруса/недоукраинца

Автор — lesawik_by
26 января 2016, 22:06
8

БАТЭ вроде как окончательно отказался от услуг украинца по паспорту, минского уроженца – некого Милевского. Известного в наших краях под секретным псевдонимом: лохматое млекопитающее – друг человека. Лично я выдохнул. Пусть клубам плевать на мнение тех, кто еще может заставить себя следить за белфутболом. Хорошо хоть в деньгах не сошлись.   

Конечно у нас не те торсиды, чтоб оглядываться в трансферных вопросах. Своих самых рьяных Капский нагнул давно. «Динамо» вообще играет для одного человека. Чего заморачиваться. Человек, поигравший на высоком уровне. Свободный агент. Сторгуем не дорого.

«Батоны», «Динамики» или может с вами обсуждали то, что мистер Пес может стать вашим кумиром? Был план как объяснять остаткам минских болельщиков или борисовским мегаприобретение? На поле выходит «Бомбардир команды клоунов». Как то так? Или расчет был на то, что стерпится-слюбится. Забылось, или забудется. Проглотят. Утрутся.

Может профи смотрят иначе, но в Милевском сконцентрировано все то, что мы – люди, рядовые граждане, болельщики ненавидим в выскочках-мажорах, которыми славен проф спорт.

Он с легкостью отказался от Родины. Выбрал удобное гражданство. Радовался жизни и пополевывал в злопыхателей – т.е. нас-белорусов, которые смотрели на это предательство. Тем более перед глазами была двойка великих Белькевич-Хацкевич, которые не продались за украинскую паспортину.

Всю карьеру за ним тянется шлейф – понты-манты, клубцы, пойло, девки, машинки-гонки.

Вот не пойму – откуда у нас все добренькие. Вот Игорь Шлойдо приглашает – потренируйся в «Минске» покамест. Знаменитый воспитанник школы. Вот Динамо присматривается. БАТЭ примеряется. Как же как – какой талант, какой опыт, такие клубы в списке. И вроде как даже местный.

Возможно, в белорусском спорте нет такого понятия, как имидживые потери. Чиж от безденежья готов подобрать кого угодно? Капский решил, что любая новость в газете кроме некролога – это реклама? Нас это устраивает?

Артем уезжай домой. В Киев. Тебя здесь не надо!

Другие посты блога

Все посты