Борисов все-таки умеет не выигрывать.

Автор — Вадим Кнырко
20 апреля 2016, 23:40
18

Новополоцкий «Нафтан» стал первой командой, которой удалось в этом сезоне остановить победный ход БАТЭ. В первом полуфинальном мачте Кубка Беларуси «северяне» добились ничейного результата. В целом же, команды показали хороший футбол с множеством опасных моментов.

«Нафтан» вышел на важный матч основным составом. У БАТЭ же на поле появилось несколько резервистов. Тем не менее, именно борисовчане первыми открыли счет – Михаил Гордейчук оказался самым расторопным.

Хозяева отыгрались через три минуты – свой четвертый мяч в двух последних кубковых матчах забил Руслан Теверов. Получилось эффектненько.

На 66-й минуте БАТЭ снова вышел вперед – мяч попал в руку Горбачеву, и судья назначил пенальти. Гордейчук был точен – дубль Михаила.

Но «Нафтан» не желал проигрывать. Качественный удар со штрафного удался Андрею Якимову – 2:2. Новополоцк еще в борьбе.

Просмотр контента предоставлен «Беларусь 5»