Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Огонь дня. Гомельские фанаты устроили шоу в Смолевичах

Правда, милиции не понравилось.

19 июня 2016, 13:00
17

В первой лиге фанаты явно не скучают. Месяц назад АБФФ оштрафовала «Днепр» на 21 миллион рублей за использование болельщиками дыма. А теперь «зажгли» болельщики «Гомеля», приехавшие поддержать команду в Смолевичи.

Матч для гостей складывался удачно. За 25 минут до конца встречи гости вели у «Смолевичи СТИ» с разницей в четыре мяча и планировали спокойно и без эксцессов довести игру до победы. Но не тут-то было! Парням с гостевого сектора стало весело, и своей радостью они очень хотели поделиться с футболистами. После того, как Дмитрий Гомза сделал счет 4:0, на трибуне раздался хлопок – фанатский сектор заволокло дымом. Около десяти человек выбежало на футбольное поле. Они быстро вернулись на трибуну, но Олег Мурашкевич, главный судья матча, поединок на несколько минут приостановил.

В ситуации решили разобраться сотрудники правоохранительных органов. Правда, фанаты своих никому не выдавали. В итоге к проблемному сектору подтянулись милиционеры в касках и со щитами. Фанатам ничего не оставалось, как в сопровождении милиции покинуть стадион. Праздновать крупную победу команде пришлось в одиночестве.

Как стало известно Tribuna.com, никого из гомельских болельщиков не задержали – всех должны были транспортировать на вокзал. Однако более конкретной информации по этому поводу пока раздобыть не удалось.