Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Человек рекордов. Футболист второй лиги чистит вагоны от нефти и ударно молотит голы

Человек рекордов. Футболист второй лиги чистит вагоны от нефти и ударно молотит голы

Виктор Мицура из «Вертикали» забивает мячи быстрее, чем вы открываете этот пост. А еще обрабатывает вагоны от нефти.

Автор — Игорь
2 июля 2016, 14:05
12
Человек рекордов. Футболист второй лиги чистит вагоны от нефти и ударно молотит голы

Интересная история из белорусского минора.

В жаркие выходные яркие команды рубились в футбол не только на Евро и в белорусской «вышке». Во второй лиге чемпионата нашей страны незаметно для широкой аудитории случился важный матч для «Вертикали» из Калинковичей. Если быть точным, то особенно важным он стал для форварда команды Виктора Мицуры.

Что же он сделал?

В игре против «Виктории» из Марьиной Горки ударный нападающий оформил хет-трик и его команда победила со счетом 3:1. Это первый хет-трик Мицуры за «Вертикаль». Более того, оказалось, что два гола нападающего разделили всего лишь 70 секунд. Кажется, если бы Виктор радовался чуть меньше, получилось бы еще быстрее. Подтверждающее видео. Дети там сильно впечатлены.

Примечательно, что накануне матча Мицура спокойно провел автограф-сессию для своих немногочисленных болельщиков.

Правда, уже во время разминки он вовсю рвал и метал. Прыгал, как олень. В хорошем смысле, конечно.

Кстати, это, пожалуй, самый необычный зритель исторического матча.

Почему вдруг человек рекордов?

В этом сезоне 30 апреля в матче против пинской «Волны» Мицура побил еще один рекорд «Вертикали». Даже два в одном. Суть в том, что Виктору понадобилось всего лишь 53 секунды для того, чтобы забить свой первый мяч за новый клуб. Во-первых, это самый быстрый дебютный гол в составе «Вертикали». Во-вторых, это был самый быстрый гол игрока, который вышел со скамейки запасных во второй лиге. Есть видео рекорда.

Кто такой вообще Виктор Мицура?

Футболист присоединился к «Вертикали» в этом сезоне. За короткий промежуток времени забил уже 5 мячей в чемпионате и 2 – в Кубке. До этого, трудно поверить, он играл только за любительске команды. В карьере Мицуры можно найти только 12 матчей за дубль «Торпедо-БелАЗ» в 2007 году. Потом была работа вне футбола. Очень сложная и вредная работа, которой Виктор занимается до сих пор. Мицура обрабатывает вагоны-цистерны, используемые для перевозки нефти, на промывочно-пропарочной станции Барбаров Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Теперь вот появился профессиональный (относительно профессиональный) футбол. Возможно, в 27 лет жизнь в большом спорте только начинается. 

Другие посты блога

Все посты