Tribuna/Футбол/Блоги/Фора ноль/Как нужно бороться с продажными судьями

Как нужно бороться с продажными судьями

Футболисты польской «Погони» и румынской «Астры» разрушили все планы арбитра.

Блог — Фора ноль
27 января 2017, 11:51
3
Как нужно бороться с продажными судьями

Футболисты польской «Погони» и румынской «Астры» разрушили все планы арбитра.

Четверть клубов РФПЛ («Уфа»«Урал»«Крылья Советов»«Амкар») столкнулись с необычайной щедростью арбитров на предсезонных сборах. Характер всех матчей был примерно схож: кто-то проставляет сумасшедшие суммы на гол в первом тайме, ближе к 45-й минуте (а иногда и в добавленное время) судья ищет зацеп в штрафной и указывает на точку. Гол. Ставка зашла, все рады.

Футболисты польской «Погони» и румынской «Астры» решили бороться с продажными судьями по-своему. Игрок «Астры» после подачи штрафного пробил головой, судья заметил неестественный полет и поставил пенальти. В ответ капитан «красных» подал заявку на звание румынского «джентельмена года».

«Белые» забежали в штрафную! Вратарь раньше времени сорвался с ленточки! Заметили? Я тоже нет, но судья непреклонен — перебиваем.

«Хорошо хоть не на индивидуальный тотал зарядил» — выдохнул судья-киприот и продолжил поиски нарушений вблизи противоположных ворот. У лайнсмена тоже был аккаунт в букмекерской конторе, так что он замахал флажком даже раньше свистка главного. Хотя, может, это просто доказательство, что скорость света быстрее скорости звука.

Тут бы самое время перекрыться на тотал меньше с минимальными потерями — ну сольешь ты четверть банка, так ведь еще всякие «уралы» не уехали со сборов, все впереди. Но жадность перевесила: за семь минут до конца первых 45 минут на гол в первом тайме предлагали всего 1.96. Видимо, рефери поленился заглянуть перед матчем в таблицу тоталов: «Погонь» по числу игр с тремя и более голами занимает в лиге 16-е место из 16, «Астра» — 12-е из 14.

 

Отголоски «верха» слышались и во втором тайме: 2.28 на 82-й минуте на еще один гол. И поляки вознаградили ставочников, забив за пять минут до конца матча. И все же минусы едва удалось отыграть.

Показательный бойкот пенальти лишь больше раззадорит беднеющих судей. Будут заряжать «низы» и отменять голы. Будут рисковать со ставками на исходы. Будут пенальти и удаления (кстати, румыны в отместку получили пять желтых и два удаления в следующем товарняке). Но «Астра» и «Погонь» не дали превратиться футболу в рулетку.  И если в товарищеском матче и можно победить, то только таким способом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты