Tribuna/Футбол/Блоги/Forever Red/5 интересных фактов о новичке «Манчестер Юнайтед» Маркосе Рохо

5 интересных фактов о новичке «Манчестер Юнайтед» Маркосе Рохо

В интервью аргентинскому радио Continental Маркос Рохо подтвердил, что будет играть за «Юнайтед». «Быть игроком «Манчестер Юнайтед» – мечта. Покинуть «Спортинг» было нелегко», – сказал Рохо. «Хуан Себастьян Верон рассказывал мне, как это быть игроком «Юнайтед», когда мы играли за «Эстудиантес». Завтра я присоединюсь к команде». «Манчестер Юнайтед» заплатит за игрока 16 млн. фунтов (20 млн. евро) и отдаст в аренду Нани. Контракт рассчитан на 4 года. Сегодня Рохо должен пройти медосмотр. Блог «Forever Red» решил вспомнить несколько интересных фактов из карьеры аргентинца.

Блог — Forever Red
Автор — tuneyadetz
19 августа 2014, 19:10
3

1. Дитя «Эстудиантеса»

Маркос является воспитанником «Эстудиантеса» из Ла-Платы. Пройдя через все молодежные составы, Рохо доигрался и до основного состава, где довольно быстро утвердился в качестве железного игрока основы. Именно с Рохо в составе, "Эстудиантес" достиг пока своих последних титулов - победа в Кубке Либертадорес в 2009 и победа в чемпионате Аргентины 2010 года (Апертура). Причем сам Маркос после выигранного национального первенства был признан лучшим левым защитником чемпионата.

2. "Валера, верим!"

Вполне естесственно, что после таких свершений на родине, молодым защитником заинтересовались в Европе. Среди претендентов на игрока упоминались "Палермо", "Валенсия", "Бенфика", "ПСВ", "Наполи"... В итоге же игрок оказался у Валерия Карпина в Спартаке. Для того спартака были характерны эпилептические кадровые тряски в обороне. Рохо исключением не стал, тут было все - частые травмы, детские ошибки, ссылка в дубль, лишение 50% месячной зарплаты. Агония продолжалась до июля 2012 года, когда игрок отправился в лиссабонский "Спортинг".

3. Мировое серебро

Первый свой матч за сборную Аргентины Рохо сыграл будучи еще игроком Спартака. Однако, по-настоящему важным звеном национальной команды он стал лишь играя за "Спортинг". Апогеем карьеры в сборной, разумеется является выступление на Чемпионате Мира - 2014 в Бразилии, где Маркос помог Аргентине дойти до финала. Сам игрок сыграл в 6 матчах и забил один гол.

 

4. Где пропали 75%?

Как известно "Спортингу" принадлежали лишь 25% прав на игрока. А где же делись остальные 75%? Нет, не в спартаке, как вы, наверняка, успели подумать (хотя свои 20% от трансфера москвичи все-таки получат). А эти 75% экономических прав на Маркоса Рохо принадлежат инвестфонду Doyen Sports, зарегистрированному на Мальте, вот так.

5. "Хонда преткновения"

После хорошего сезона в Португалии, Рохо вновь заинтересовал серьезные клубы. Активнее всего игрока сватали в "Милан". И, вроде как, все могло получиться, но... дорожку в Италию Маркосу перешел Кейсуке Хонда. Миланцы тогда стремились во что бы то ни стало преобрести японца у московского ЦСКА. Таким образом Хонда заполнял собой последнюю вакансию игрока не из Евросоюза... В итоге Хонда оказался в "Милане" лишь через полгода. Но, думается, сейчас у Рохо нет причин расстраиваться, что история сложилась именно так...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

105 лет «Олд Траффорд»
16 февраля 2015, 12:38
Новый Юнайтед
16 сентября 2014, 13:03
Все посты