Tribuna/Футбол/Блоги/Forever Red/Интервью Виктора Вальдеса для MUTV

Интервью Виктора Вальдеса для MUTV

После подписания контракта с «Манчестер Юнайтед» Виктор Вальдес дал свое первое интервью в качестве игрока 20-кратных чемпионов Англии.

Блог — Forever Red
Автор — tuneyadetz
8 января 2015, 23:39

Что чувствуешь, после того как стал игроком «Манчестер Юнайтед»?

Для меня большая радость – подписать контракт с «Юнайтед». Восстановление после травмы было трудным временем, и прежде всего я хочу поблагодарить Луи ван Гала за то, что он позволил мне снова поработать с ним и находиться в составе команды. Для меня это была важно, потому что травма оказалась очень и очень непростой. «Юнайтед» и все люди, которые связаны с этим клубом, буквально спасли меня и постоянно проявляли свою заботу, поэтому я хочу поблагодарить их всех, и отдельно сказать спасибо тренеру за то, что дал мне возможность стать игроком «Манчестер Юнайтед».

Какие первые впечатления от клуба и команды?

Когда я впервые подъехал к тренировочному комплексу Aon, я увидел большие красные буквы «Манчестер Юнайтед». Было ощущение, что я сплю. Я играл в «Барсе» долгие годы, и это тоже большой клуб. И я любил этот клуб всю свою жизнь. «Юнайтед» и «Барселона» очень похожи – это два топ-клуба с огромными армиями болельщиков по всему миру. Я живу в центре Манчестера и постоянно встречаюсь с болельщиками «Юнайтед». У меня есть ощущение, что они и клуб – это единая семья. То же самое было и в «Барсе», так что привыкать мне особо не придется и это хорошо. Я очень рад, что стал членом большой семьи «Манчестер Юнайтед».

Ты говорил о травме. Как сейчас обстоят дела? Ты уже полностью здоров?

Да, надеюсь, что это так. Я очень доволен тем, как прошло мое восстановление, и счастлив, что снова могу выйти на поле как игрок. Это самая важная вещь для меня и для моей семьи. Это очень и очень здорово!

В клубе много игроков, говорящих по-испански. Как думаешь, это тебе поможет?

Конечно-конечно! Во время восстановления было очень важно, что вокруг много моих товарищей по национальной сборной, и у меня была возможность говорить по-испански. Но дело не только в моих земляках. Тот же Уэйн Руни, капитан команды, очень мне помог в первый день, когда я только появился на базе. О большем и мечтать нельзя, и я не могу выразить словами свою благодарность клубу.

Ты дебютировал в «Барселоне» при Луи ван Гале. Насколько важную роль он сыграл в начале твоей карьеры?

Я всегда говорил, что ван Гал является самым важным человеком в моей карьере. Когда ты совсем молодой игрок и получаешь свой первый шанс сыграть за основную команду – это особенное чувство, а Луи ван Гал дал мне этот шанс, когда мне было всего 20 лет. Безусловно, он – главный человек в моей карьере. Теперь мы снова вместе, и он снова дает мне шанс. Мне очень приятно, что я буду играть под его руководством, и очень важно показать ему, что он не зря помогал мне спасти карьеру.

Сейчас ты работаешь вместе с Давидом Де Хеа, что думаешь о его прогрессе в «Юнайтед»?

Думаю, что в данный момент он – лучший голкипер мира. То, что он показывает каждый день, то, что он показывает в матчах – это очень высокий уровень! У него выдался удачный год, и я действительно думаю, что сейчас он лучший на планете.

Собираешься навязать ему конкурентную борьбу?

Я здесь, чтобы помочь всем, кому это нужно. На протяжении всей своей карьеры я делал всё, чтобы помочь одноклубникам, помочь тренеру, помочь каждому, кто в этом нуждается. Я полноценная часть этой команды, и не собираюсь быть обузой. Если я получу шанс выйти на поле, я буду стараться играть как можно лучше, чтобы помочь своим товарищам победить.

На твоем счету множество трофеев и наград. Остались ли ещё какие-то амбиции в этом плане?

Конечно! Я хочу выиграть все эти трофеи ещё по разу. Когда ты выигрываешь главные футбольные награды – это похоже на наркотическую зависимость. Ты хочешь выигрывать их снова и снова, и снова и снова переживать эти потрясающие моменты вместе с болельщиками, семьей и товарищами по команде. Моя цель – выиграть каждый матч и каждый возможный трофей.

Ты лишь однажды играл на «Олд Траффорд» в составе «Барселоны». Уже представляешь, как выйдешь на этот газон в майке «Юнайтед»?

Да, для меня это мечта, ставшая былью. Я думаю, что после «Камп Ноу» это самый значимый стадион в мире. Когда ты играешь в составе «Манчестер Юнайтед» и проникаешься этой атмосферой, ты должен ощущать прилив счастья, потому что «Театр Мечты» - это особенный стадион для каждого футболиста и знаковое место в мировой футбольной истории. Теперь я игрок «Манчестер Юнайтед» и с нетерпением жду того особенного дня, когда я выйду на поле перед этими трибунами.

Ты очень долго прожил в Барселоне, как осваиваешься здесь, в Англии?

Здесь холодно и всегда идет дождь [смеется]. Ещё очень непривычно, что рано темнеет. В Испании в семь вечера ты ещё можешь спокойно позагорать с друзьями. Но не здесь, здесь это невозможно. У меня ощущение, что уже в три часа дня наступают сумерки [смеется]. Это новый опыт для меня. Впрочем, я здесь уже два с половиной месяца, так что понемногу привык. Мне уже кажется, что и на улице не так холодно и в дожде есть нечто хорошее, и вообще начинаю ощущать себя жителем Манчестера.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

105 лет «Олд Траффорд»
16 февраля 2015, 12:38
Новый Юнайтед
16 сентября 2014, 13:03
Все посты