Tribuna/Футбол/Блоги/For My Friends/Реал или Манчестер Сити?

Реал или Манчестер Сити?

Реал и Манчестер Сити сыграли вничью свой первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов.

Блог — For My Friends
Автор — Antony333
27 апреля 2016, 00:14

Реал и Манчестер Сити закончили свой первый полуфинальный Лиги Чемпионов вничью 0-0, а это значит, что все будет решаться через неделю в Мадриде.

И очень сложно ответить на вопрос кто же окажется в финале. Главной проблемой Зидана стало то, что Роналду травмирован и до самого оглашения стартовых составов никто не мог точно сказать сможет он приянть участие в матче или нет. Не смог. По первому матчу сложилось впечатление, что обе команды берегли силы и вполне возможно, что во втором матче они предстанут совершенно в ином свете.

Реал весь первый тайм играл от обороны, а Манчестер Сити особо не стремился в атаку.Светлым пятном в игре Сити был Де Брюйне, который разгонял атаки как по центру, так и с флангов, но ни к чему опасному это не приводило, так как Агуэро в одиночку было сложно справляться с обороной Реала. Ход игры поменялся ближе к концу первого тайма, когда поле покинул Силва. Реал сразу начал играть смелее, но в целом до опасных моментов дело не доводил. Сменивший Силву Ихеаначо, собственно, также ничего особенного не показал и начиная минуты с 65 вообще на поле затерялся. У Реала совершенно не был заметен Кроос, также никак не проявил себя Васкес и в целом остается большой вопрос, как Реал сыграет в ответном матче, если Роналду пропустит и его тоже. Наверное именно с отсутсвием Криштиано стоит связать тот факт, что особенной креативности в атаке Реал не проявлял и лишь Бэйл иногда брал игру на себя. Опасные моменты у ворот Манчестер Сити все же возникали и стоит отметить то, что создавали их защитники: Рамос чуть было не закиул мяч за шиворот Де Хеа ударом головой с близкого расстояния, а Пепе чуть было не прошиб его насквозь ударом практически в упор.

Все это означает лишь то, что нас ждет очень интересный матч через неделю, в котором фаворитом будет Реал, но фаворитом он будет лишь на бумаге, потому что невозможно предсказать, как повернется игра в тот или иной момент. Любите футбол.