Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Грустные девушки, работящий Багарич и популярный Хижниченко. Как открывали сезон в Солигорске

Блог — Фото блог
18 марта 2017, 20:27
3

Фотограф Кирилл Павлович запечатлел дебют Кубарева в Солигорске.

В субботу сезон открывали в Солигорске. После уверенной гостевой победы над «Локомотивом» Олег Кубарев презентовал обновленную команду дома. Гостевой задел в три мяча мог сделать матч спокойной прогулкой, но не тут-то было. Парням в желтых майках пришлось немало потрудиться, чтобы добыть победу. Но обо всем по порядку.

До аншлага на стадионе «Шахтер» было очень и очень далеко. Если верить протоколу, за игрой наблюдало всего лишь 600 зрителей.

Правда, футбол был интересен далеко не всем. Девушки в своих гаджетах нашли что-то более интересное.

Но давайте о команде.  «Горняки» сегодня впервые показались своей новой адидасовской обновке. Что сказать, смотрится форма очень даже неплохо.

Несмотря на уверенную победу в прошлом матче (3:0), Кубарев не стал прятать от болельщицкого глаза легионеров и выпустил в старте аж четырех иностранцев. Очень активным был хорват Багарич. Фактурный парень рьяно боролся на втором этаже и раздавал острые передачи.

Финн Пюрю Сойри тоже старался, и в первой половине заработал для своей новой команды несколько опасных угловых.

Но забить в первой половине хозяевам не удалось. На перерыв команды отправились с нулями на табло. Дальнейшие действия Николай Кашевский с Олегом Кубаревым стали обсуждать еще по пути в раздевалку.

Но вторая половина началась не так, как хотели солигорчане. На 55-й минуте «железнодорожники» открыли счет в матче. Автор гола в ворота Бушмы Александр Клещенок аж прыгал от радости.

Но долго радоваться гомельчанам не пришлось. Вскоре Сергей Хижниченко с пенальти переиграл вратаря «Локомотива».

А через пару минут Николай Януш поставил точку в матче – 2:1. Все было решено за полчаса до конца матча.

Болельщики, судя по всему, остались довольны.

Желающих сфоткаться с футболистами хватало.

Бородачи «Шахтера»– Багарич и Хижниченко – пользовались популярностью.

Ну и напутствие для Владимира Бушмы, которому придется очень постараться в сезоне, чтобы выиграть конкуренцию у болгарина Ивана Караджова.