Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Главные удары в стиле кунг-фу в истории футбола

Главные удары в стиле кунг-фу в истории футбола

Акинфеев, Ибрагимович, Кантона и другие.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
26 июня 2017, 17:00
7
Главные удары в стиле кунг-фу в истории футбола

Эпичная ошибка Игоря Акинфеева в матче с Мексикой привела к вылету сборной России из Кубка конфедераций и дала повод вспомнить классические удары кунг-фу в истории мирового футбола.  

Мескиканец Ирвинг Лосано удивил не только Игоря Акинфеева, но и Виктора Васина

Один из знаменитых кадров финала ЧМ-2010. Голландец Найджел де Йонг вырубает Хаби Алонсо. Испанец, несмотря на сильную боль, продолжил играть в том матче, а де Йонг за грубейший фол получил лишь желтую карточку. Судья Говард Уэбб позже признался, что сильно ошибся в том эпизоде: даже его друг из полиции написал ему, что за такой прыжок ногой в грудь полагается не только красная карточка, но и арест.  

Златан Ибрагимович в юности занимался тхэквондо, и это часто ему помогало на футбольном поле. Но иногда швед терял чувство меры. Как в этом матче чемпионата Франции, когда он грубо сыграл против вратаря «Сент-Этьена» Стефана Рюффье. Заслуженная красная карточка. 

2015 год, Украина – Молдова. Удар в стиле кунг-фу от Тараса Степаненко.

Нынешний защитник «Эвертона» Рамиро Фунес Мори, играя за «Ривер Плейт», мог сделать вот так, например. В дерби с «Бока Хуниорс».

Год назад в товарищеском матче на «Уэмбли» Бруну Алвеш встретил Харри Кейна в центре поля. Прямая красная.

Франко Ди Санто, игравший в 2013 году за «Вердер», вообразил себя Златаном. Не повезло защитнику «Айнтрахта» Бастиану Очипке.

В чемпионате Бразилии тоже делают это.

Снова ЧМ в ЮАР, полуфинал Голландия – Уругвай. Мартин Касерес ногой выбивает зуб Деми де Зеуву и получает за это желтую.

Защитник «Лудогорца» Космин Моци влетел в звезду софийского ЦСКА Стефана Николича. Вы не поверите, но судья тут не увидел даже нарушения. А ведь это тот самый Моци, который встал в ворота вместо удаленного вратаря и отразил два пенальти с серии со «Стяуа» в квалификации ЛЧ.

Лига чемпионов-2015/16, «Челси» – «ПСЖ». Тиаго Мотта и Сеск Фабрегас внезапно обменялись хай-киками.

Николас Гайтан из «Бенфики» хотел попасть по мячу, а попал по лицу Гекхану Генюлю из «Фенербахче».

Демба Ба переехал в Китай и творит там в том числе такое. За фол, кстати, дали только желтую.

Впрочем, гораздо хуже, когда ты попадаешь по лицу своему же одноклубнику. Действующие лица: игроки «Шанхай Шеньхуа».

Тот Самый Удар Эрика Кантона. Кто его видел, тот не забудет.

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович; Global Look Press/Panoramic/ZUMAPRESS.com; Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Lars Baron; REUTERS/Eddie Keogh, Hannah McKay; actionimages/Steve Lindsell

Другие посты блога

Все посты