Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Эвертон» – король трансферного рынка

«Эвертон» – король трансферного рынка

Лучше пока никого нет.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
4 июля 2017, 20:35
5
«Эвертон» – король трансферного рынка

Лучше пока никого нет.

Вторая ливерпульская команда, похоже, отлично подготовилась к межсезонью. «Эвертон» уже сделал несколько очень интересных приобретений. Спортивный директор Стив Уолш, один из авторов лестерского чуда, пришел в команду год назад, но этим летом как следует развернулся. Вот кто уже стал игроком «Эвертона»:

Дэви Классен, 24 года, «Аякс», 23 млн фунтов

Голландец в прошлом сезоне пошумел с «Аяксом» в Европе, был там лидером и явно созрел для нового вызова. 

Джордан Пикфорд, 23 года, «Сандерленд», 25 млн фунтов

Пикфорд за пять лет прошел путь от пятого дивизиона до премьер-лиги, не пропустив ни одной ступеньки. Этой весной вылетел с обреченным «Сандерлендом» в чемпионшип, но стал одним из лучших вратарей премьер-лиги и вторым по количеству сэйвов. Так что в чемпионшипе ему уж точно не место.

Сандро Рамирес, 21 год, «Малага», 5 млн фунтов

Воспитанник «Барселоны», который был очень хорош в «Малаге» и на недавнем Евро U-21, достался «Эвертону» почти даром. В прошлом сезоне Ла Лиги он забил 14 голов в 30 матчах. Напрямую главного бомбардира англичан Ромелу Лукаку он вряд ли заменит – слишком разные игроки по характеристикам, но атаку команды он точно разнообразит.

Майкл Кин, 24 года, «Бернли», 30 млн фунтов

Цена за игрока из скромного «Бернли» может немного пугать, но столько сейчас и стоят местные таланты. Центральный защитник Майкл Кин рос в академии «МЮ», а Стиву Уолшу запомнился по аренде в «Лестере», который тогда еще играл в чемпионшипе. Уже тогда он был хорош в игре головой – и у своих ворот, и у чужих. А с тех пор вырос в очень надежного защитника.

Генри Оньекуру, 20 лет, «Эйпен», 6,8 млн фунтов

Молодой бельгийский форвард приобретен на перспективу. Со временем он может вырасти для «Эвертона» в нового Лукаку, но еще минимум сезон будет дозревать в аренде в «Андерлехте». После скромного «Эйпена», за который он забил 22 гола в прошлом сезоне (в том числе 10 в 10 матчах плей-офф!), это уже повышение. 

Все уже потраченные на трансферы деньги «Эвертон» может отбить одной только продажей Ромелу Лукаку. Бельгиец слишком интересен английским топ-клубам, чтобы «ириски» могли его удержать. Переход Лукаку в «Челси» или «МЮ», скорее всего, вопрос времени.

Правда, уже состоявшиеся новички и оставшиеся в команде игроки Лукаку заменить не смогут, поэтому «Эвертон» продолжает работу на трансферном рынке. На днях появилась новость, что клуб вступил в борьбу за француза Оливье Жиру, который не хочет уходить из «Арсенала», но может и передумать из-за очень вероятного появления нового конкурента в лице Александра Ляказетта.

Кроме того, в списке интересов «Эвертона» замечены еще несколько игроков: Гюльфи Сигурдссон (27 млн фунтов «Суонси» не устроили), Николай Йоргенсен («Фейеноорд»), Мусса Дембеле («Селтик»), Марцело Брозович («Интер»). А по 22-летнему французскому форварду М’Байе Ньянгу клуб уже даже договорился с «Миланом» (15 млн евро), но сам игрок пока взял паузу в надежде перейти в «Арсенал».

Пока нет полной ясности с ключевым полузащитником Россом Баркли, у которого через год заканчивается контракт. Еще в мае Роналд Куман говорил, что Баркли будут продавать, если он не продлит контракт. Но с тех пор ни продления, ни продажи так и не состоялось. «Эвертон» не намерен расставаться с игроком дешевле, чем за 50 млн фунтов, но претенденты пока раздумывают.

Если Баркли в итоге уйдет за 50 млн или около того, «Эвертон» вполне может и выйти в ноль на трансферном рынке, и при этом собрать команду, которая будет как минимум не хуже прошлогодней.

Фото: Global Look Press/Eibner-Pressefoto/imago sportfotodienst, Roland Krivec/DeFodi.de, TOMASZ ZASINSKI/058PORT.PL; Gettyimages.ru/Laurence Griffiths; Global Look Press/Kurt Desplenter/ZUMAPRESS.com, imago sportfotodienst, David Klein/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты