Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Азаренко продолжает побеждать на «Уимблдоне», Соболенко вылетела

Россиянка Веснина – аут. Несколько фото с матча.

Автор — Алесь Коваль
5 июля 2017, 22:20
5

В женском турнире у нас не осталось альтернативы.

В среду Виктория Азаренко впервые после возобновления карьеры одолела соперницу в двух сетах. Это случилось во втором матче основной сетки Уимблдона, где играть белоруске выпало с россиянкой Еленой Весниной. Веснина в последнее время пребывает в хорошей форме, она – 16-я в мировом рейтинге, при этом соперница для Азаренко очень удобная. Прежде девушки семь раз встречались на корте, и все семь раз сильнее была уроженка Минска. Восьмой поединок тоже остался за ней.

Матч длился 1 час 38 минут. Веснина точнее подавала – пожалуй, это единственный компонент, в котором она превзошла белорусскую теннисистку. Итоговый счет – 6:3, 6:3.

Азаренко в свою очередь меньше ошибалась, была успешнее в розыгрышах, а также исполнила восемь эйсов против ноля у Весниной.

Во время матча одному из зрителей стало плохо. Виктория поинтересовалась у судьи, все ли со зрителем в порядке.

Последний розыгрыш – матч завершился двойной ошибкой Весниной.

Статистика матча.

Следующей соперницей Азаренко станет британка Хезер Уотсон – 102-й номер в рейтинге WTA.

***

Вечером среды на корт вышла Арина Соболенко. Для нее матч против немки Карины Виттхефт стал пятым на турнире (три пришлись на квалификацию) и, к сожалению, он же стал последним. 65-я ракета мира оказалась не по зубам белоруске, идущей в рейтинге 136-й. Хотя Арина сражалась. Первый сет она отдала только на тайбреке, причем в очень упорной борьбе 7:6 (7:5). Вторая партия и вовсе осталась за нашей соотечественницей – 6:3, но решающий сет с таким же счетом взяла Виттхефт

Что любопытно, Соболенко в матче была лучше немки по многим показателям. Но ключевой показатель, в котором белорусская теннисистка к огромному сожалению превзошла соперницу, – количество невынужденных ошибок. Этот момент оказался ключевым. Ниже – полная статистика поединка.