Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Усэйн Болт ушел из спорта. Красиво

Усэйн Болт ушел из спорта. Красиво

Дальше без легенды.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
14 августа 2017, 06:12
2
Усэйн Болт ушел из спорта. Красиво

В воскресенье в Лондоне чествовали Усэйна Болта, который решил (по крайней мере, пока не отказался от своих слов) уйти из спорта.

ЧМ-2017 получился для Болта, мягко говоря, неудачным: поражение на 100-метровке (только 3-е место с посредственными секундами 9,95), отказ защищать титул на 200-метровке (там теперь правит Рамиль Гулиев) и травма в эстафете (без медали вообще).

Но Болт уходит. Пускай, и побежденным. Хотя год назад, после триумфа на Играх в Рио, в это сложно было поверить.

Организаторы вручили Усэйну фрагмент беговой дорожки олимпийского стадиона (номер 7), на которой он выиграл три золотых награды Лондона-2012.

Его провожал полный стадион. Болт почти 10 лет был символом легкой атлетики. Ему принадлежат космические рекорды в спринтах (9,58 и 19,19).

Болт, несмотря на провал в Лондоне, остается недосягаемым: восьмикратный олимпийский чемпион (лучший спринтер трех подряд Игр), 11-кратный чемпион мира.

Он занимает третье место в истории по количеству золотых наград Игр среди легкоатлетов.

Родители Болта тоже пришли на стадион. Усэйн, похоже, и вправду уходит.

Фото: REUTERS/Lucy Nicholson (1,10); Gettyimages.ru/Michael Steele (2,14); REUTERS/Toby Melville (3,7,8,12), Fabrizio Bensch, John Sibley, Phil Noble (6,9), Dylan Martinez; Gettyimages.ru/Alexander Hassenstein/IAAF

Другие посты блога

Все посты