Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Белорусские биатлонистки получили золотые медали, спели гимн хором и хорошенько прыгнули

Белорусские биатлонистки получили золотые медали, спели гимн хором и хорошенько прыгнули

Итог вчерашнего чуда.

Блог — Фото блог
23 февраля 2018, 23:30
14
Белорусские биатлонистки получили золотые медали, спели гимн хором и хорошенько прыгнули

Итог вчерашнего чуда.

Сразу после соревнований олимпийские медали не вручают. Церемония награждения проводится на следующий день в Олимпийской деревне. В общем, Дарье Домрачевой, Надежде Скардино, Динаре Алимбековой и Ирине Кривко пришлось немного обождать после победы в эстафете, прежде чем стать полноправными медалистками. Суточная пауза позволила девушкам подготовиться к чествованию. Незадолго до его начала Алимбекова в Инстаграме показывала, как спортсменкам делают макияж. Впрочем, мы уверены, что и без макияжа белоруски выглядели бы прекрасно, хотя и с ним получилось очень даже хорошо.

 Пока официальная часть не началась, а чемпионки уже поднялись на пьедестал, наши биатлонистки позволили себе чуть-чуть пошалить. Стоит отметить, что даже в прыжках на месте Домрачева взяла наибольшую высоту.

Награждение прошло без эксцессов. Сначала на шеи белорусок повесили медали, затем выдали на руки коробочки для наград. Домрачева, получая свое золото, оказалась наиболее эмоциональной и успела победоносно потрясти руками и что-то крикнуть в камеру. Медали, к слову, девчонкам вручал украинский прыгун с шестом Сергей Бубка. В общем, вы поняли, с чего наших потянуло на прыжки.

Когда настало время гимна, то пели все, в том числе уроженка Санкт-Петербурга Надежда Скардино.

Фото:REUTERS/KIM HONG-JI,  gettyimages.com/Lars Baron 

Другие посты блога

Все посты