Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Фотография Месси, которой мотивируют в академии «МЮ»

Фотография Месси, которой мотивируют в академии «МЮ»

Неожиданный способ воспитания.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
10 апреля 2018, 07:39
2
Фотография Месси, которой мотивируют в академии «МЮ»

Неожиданный способ воспитания.

Де Хеа, Бекхэм, Гиггз, Скоулз, Кин – столько прекрасных примеров, каким должен быть футболист «Манчестер Юнайтед», но в академии клуба тем не менее висит фотография чужой звезды.

На днях в The Times вышел большой текст о жизни академии «МЮ», и среди прочего там рассказывается о фотографии Лионеля Месси, который очищает бутсы от земли и травы.

Послание очевидно: даже самые большие звезды не забывают, что вообще-то они на земле и надо оставаться смиренными и скромными. 

Эта фотография сделана в ноябре 2014 года – после матча сборной Аргентины против Хорватии (2:1) на лондонском стадионе «Аптон Парк», где раньше играл «Вест Хэм». 

Месси выкладывал фотографию в свой фейсбук с упоминанием бренда adidas, так что есть все основания считать ее рекламной. Но в «Юнайтед» это фото используют для воспитания молодежи.

«В футбольном плане мы прививаем атакующий стиль, но важны и человеческие качества. Мы хотим, чтобы наши игроки были честными, скромными и трудолюбивыми, чтобы они уважали других, – сказал Джон Муртаф, который отвечает за развитие молодых игроков. – Мы хотим, чтобы все наши воспитанники понимали, что быть игроком «Манчестер Юнайтед» – большая ответственность».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты