Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Трагедия Аргентины – в портретах игроков и болельщиков

Трагедия Аргентины – в портретах игроков и болельщиков

Скоро домой.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
22 июня 2018, 07:11
5
Трагедия Аргентины – в портретах игроков и болельщиков

Сборная Хорватии эффектно размазала аргентинцев (3:0) – у команды Сампаоли одно очко после двух туров, разница «минус 3» и очень плохие шансы на выход в плей-офф. Теперь ситуацию контролируют соперники по группе.

Еще неделю назад Аргентина выглядела фаворитом ЧМ:

1) в 2014-м Месси и Маскерано дотащили грузную и неяркую команду до финала – в Россию приехали семеро действующих вице-чемпионов;

2) с исполнителями в атаке, как и обычно, был порядок;

3) с тренером, как казалось, тоже. Хорхе Сампаоли три года назад выигрывал Кубок Америки с чилийцами, затем встряхивал сникшую при позднем Эмери «Севилью» – оба проекта были не только результативными, но и привлекательными.

Но на ЧМ у Аргентины не получается почти ничего. Ничья с исландцами хоть и вышла крайне болезненной, какое-то время походила на случайность. Против мощных хорватов Аргентина развалилась – уже закономерно.

Все началось с дикой ошибки вратаря Вилли Кабальеро – он должен был ехать в Россию запасным, но из-за травмы Серхио Ромеро начинал обе игры в основе. И сегодня подарил мяч Анте Ребичу – так хорваты забили первый.

Кажется, теперь они все понимают.

И они тоже.

Гонсало Игуаин дважды выходил на замену, но не помог.

 Четвертая попытка Лео Месси выиграть ЧМ – и похоже, опять неудачная.

Горе фанатов переросло в гнев. После второго гола ближний к скамейке сектор зарядил оскорбительные кричалки в адрес Сампаоли, после третьего с трибуны в техническую зоны полетела бутылка с водой.

Служба безопасности стадиона увела плевавшихся от такой игры болельщиков.

Последний раз Аргентина не выходила из группы на ЧМ в 2002-м – последнем до эпохи Месси.

Фото: Gettyimages.ru/Elsa, Clive Brunskill, Gabriel Rossi (3,4); РИА Новости/Александр Вильф (5,6); REUTERS/Murad Sezer, Matthew Childs; Gettyimages.ru/Clive Mason; REUTERS/Carlos Barria (10,13,16), Murad Sezer, Ivan Alvarado (12,14,15)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты