Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/В детстве Азар болел за сборную Франции. Вот фото

В детстве Азар болел за сборную Франции. Вот фото

Теперь он хочет выбить ее в 1/2 чемпионата мира.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
9 июля 2018, 20:32
4
В детстве Азар болел за сборную Франции. Вот фото

Главная тема перед роскошным полуфиналом Бельгия – Франция – это фотография трех братьев Азаров (Эден, Торган и Кильян) в футболках сборной Франции. Все – с десятым номером и фамилией Зидана на спине. 

Фото сделано в июле 2000 года, как раз после победы Франции на чемпионате Европы. 

«Мы с братьями всегда больше болели за Францию, чем за Бельгию, потому что росли, видя ту сборную-1998. В то время не было футболок сборной Бельгии, поэтому мы носили форму Франции. Я не хочу сказать ничего плохого про сборную Бельгии тех времен, там были классные игроки, но в то время сильно впечатляла Франция», – рассказал Азар. 

Если кто-то не знал, Азар родился в бельгийском регионе Валлония, где все говорят на французском. Бывший кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен даже выступала за присоединение Валлонии. 

Эден переехал во Францию, когда ему было всего 14. Его отец считал, что в академии «Лилля» сын будет прогрессировать значительно быстрее, потому что инфраструктура там намного лучше бельгийской. В «Лилле» Азар оставался до 21 года – потом перешел в «Челси». 

Еще перед полуфиналом Азар похвалил Килиана Мбаппе: «Если раньше Мбаппе смотрел видео со мной, то теперь я слежу за ним. Он играет потрясающе, особенно с учетом его возраста. Мы еще не видели такого взлета в современном футболе». 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты