Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/ПАОК получил от БАТЭ, «Зенит» сломал судьбу минскому «Динамо»: кто стал чемпионом от Ла Лиги до Румынии

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
24 мая 2019, 15:18
17

В Венгрии все получилось у Николая Сигневича.

Чемпионская галерея: в списке лиги из верхней части таблицы коэффициентов УЕФА, где уже определились победители.

«Барселона». Кажется, они стали чемпионами еще в январе.

«Ман Сити». Возможно, это была самая тяжелая чемпионская гонка в истории АПЛ.

«Ювентус» доминирует в Италии и готовится делать то же самое в Европе.

«Бавария» нервничала до финального тура, но все закончилось как обычно. Она побеждает в бундеслиге уже семь лет.

«ПСЖ» – опять чемпион, но клуб, возможно, ждут непростые времена. Провалы в ЛЧ злят тех, кто платит деньги, надеясь на успехи.

«Зенит» перевернул жизнь минского «Динамо», а после выиграл чемпионат России. Виктор Гончаренко и его ЦСКА пролетели и мимо призовой тройки, и мимо Лиги чемпионов.

«Бенфика» взяла пятое чемпионство за шесть сезонов, а вот белорус Ренан Брессан и его «Шавеш» опустились в Д2. Полузащитника в сборную на ближайшие матчи в итоге не вызвали.

«Генк» выиграл чемпионат Бельгии четвертый раз, а «Андердехт», кстати, финишировал шестым и впервые за 55 лет на попал в еврокубки. В тамошнем чемпионате засветился белорус Антон Сарока – его «Локерен» опустился в Д2, и футболист в итоге вернулся на Родину.

Матч с «Динамо» только через два дня, но «Шахтер» уже чемпион. 12-й раз в истории, самый титулованный клуб Украины после распада СССР.  Александр Хацкевич не смог перевернуть тенденцию.

22-й титул «Галатасарая», «Фенербахче» в прошедшем чемпионате Турции только 11-й.

«Аяксу» хватило сил и на домашнее чемпионство – на три очка опередили ПСВ.

«Зальцбург» – чемпион Австрии, его тренер Марк Розе в следующем сезоне поедет в «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Чемпион Чехии – пражская «Славия». Второй титул за три года.

ПАОК, отгребший от БАТЭ в Лиге Европы, – чемпион Греции. Клуб Ивана Саввиди взял еще и Кубок. «Лариса», за которую бегал Евгений Шикавка, стала десятой.

Власть в Хорватии – у «Динамо Загреб». С 2005-го они не выигрывали чемпионат только однажды. Белорусский форвард Виталий Лисакович вылетел с «Рудешем» в Д2.

Чемпионат Дании еще идет, но победитель уже известен – «Копенгаген».

«Янг Бойз» – лучшая команда Швейцарии второй сезон подряд.

Седьмое подряд чемпионство АПОЭЛ на Кипре.

«Црвена Звезда» в этом сезоне на 9 очков опередила «Раднички» – второе чемпионство подряд. Радуемся за экс-борисовчан Мирко Иванича и Неманью Милуновича.

C 2011-го в Шотландии побеждает только «Селтик», «Рейнджерс» в этом сезоне вторые.

Клуб «Пяст» из города Гливице впервые выиграл чемпионат Польши. Они играют на стадионе вместимостью 10 тысяч человек.

«Карабах» – семикратный чемпион Азербайджана, титул оформили еще в начале мая.

«ЧФР Клуж» взял румынский титул второй сезон подряд. «Стяуа» – второй с отставанием в 5 очков. «Шепши» Александра Карницкого только шестой.

«Марибор» взял 15-е чемпионство. Лучшая команда Словении.

4 из 14 команд чемпионата Израиля называются «Маккаби». В этом году победил «Маккаби» из Тель-Авива – с жестким отрывом в 22 очка.

«Слован» тоже в этом сезоне далеко от конкурентов. Выиграли чемпионат Словакии, опередив «Жилину» на 14 очков и разгромив ее 6:2 в конце сезона.

В Венгрии победу одержал «Ференцварош». Радуемся за нашего Николая Сигневича (интересно, почему его не вызвали в сборную?).

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos; globallookpress.com/Joel Goodman; Gettyimages.ru/Tullio M. Puglia; globallookpress.com/Sven Hoppe/dpa/picture-alliance, Christophe Saidi/www.imago-images.de; Gettyimages.ru/Epsilon; twitter.com/SLBenfica; globallookpress.com/Yorick Jansens; twitter.com/fcshakhtar; globallookpress.com/Seskimphoto/www.imago-images.de; facebook.com/afcajax/Louis van de Vuurst; twitter.com/RedBullSalzburg; facebook.com/SKSlaviaPrahaFotbal/Martin Maly/fotomaly.cz; globallookpress.com/Agenturfoto/www.imago-images.de; facebook.com/dinamo/Sanjin Strukic/Pixsell, FCKobenhavn/Lars Ronbog/FrontzoneSport; globallookpress.com/Manuel Geisser/www.imago-images.de; twitter.com/apoelfcofficial; facebook.com/crvenazvezdafk/Nikola Mitic; Gettyimages.ru/Ian MacNicol; globallookpress.com/Pawel Jaskolka/www.imago-images.de; facebook.com/FKQarabagh, cfr1907/Nicu Cherciu, nkmaribor, MaccabiTLVFC, SKSlovanBratislava1919/Miro Gasidlo