Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Клопп выиграл финал. НАКОНЕЦ-ТО!

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
2 июня 2019, 00:05
2

В 2012-м Клопп с «Боруссией» обыграли «Баварию» в финале Кубка Германии, а потом началось.

Поражение, с которого началась та самая серия. Тот же соперник, что и год назад, но турнир мощнее – Лига чемпионов. «Боруссия» проиграла из-за гола Роббена на 89-й.

2014-й, финал Кубка Германии, опять «Бавария». «Боруссия» на этот раз продержалась основное время, но в дополнительное отпустила Роббена и Мюллера. 0:2.

2015-й. Опять финал Кубка. Клопп впервые играет в финале не против «Боруссии», но это не помогает. Дортмунд выходит вперед, но потом пропускает три от «Вольфсбурга».

2016-й. Клопп уже в «Ливерпуле». К февралю он подбирается к первому английскому финалу – в Кубке лиге. «Ливерпуль» спасает матч с «Ман Сити» на 83-й минуте, но потом проигрывает по пенальти.

2016-й. Еще один финал через несколько месяцев. Лига Европы, в соперниках «Севилья». Старридж открывает счет, но потом классика – Клопп пропускает три.

2018-й. Финал Лиги чемпионов против «Реала», «Ливерпуль» теряет Салаха на первых минутах, но держится. К 55-й минуте счет 1:1, а дальше дубль Бэйла.

2019-й. НАКОНЕЦ-ТО!

Фото: globallookpress.com/picture alliance/firo Sportpho, Xinhua/Zhang Fan, Kay Nietfeld/dpa, imago/BPI, imago/Jan Huebner; Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Matthias Hangst