Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/В апреле-2019 газон на «Динамо» делал больно. Сейчас (в марте!) ему гораздо лучше

В апреле-2019 газон на «Динамо» делал больно. Сейчас (в марте!) ему гораздо лучше

...

Блог — Фото блог
10 марта 2020, 03:42
6
В апреле-2019 газон на «Динамо» делал больно. Сейчас (в марте!) ему гораздо лучше

14 апреля 2019-го на стадион «Динамо» впервые в году возвращался футбол – минское «Динамо» принимало «Городею». Но еще за пару дней до матча было понятно, что нормальной игры там не получится – на газон арены было больно смотреть. Но встречу все равно провели – после этого состояние травяного покрова раскритиковалАлександр Лукашенко, а футбол еще раз заглянул на стадион лишь после Европейских игр.

В начале 2020-го у главного стадиона страны появился четвертый за год директор – выходец из легкой атлетики Александр Бут-Гусаим. В интервью нашему сайту он подтвердил, что газон после ЕИ не перестилали – и высказался о его состоянии: «Что касается газона, то, на мой взгляд, он в очень удовлетворительном состоянии. По тому, что вижу, мы готовы. Что касается футбола, то мне нужно проконсультироваться со специалистами, конечно. Ну или дождаться первого матча, чтобы узнать мнение игроков и тренеров насчет того, что надо исправить».

Но вряд ли у игроков четвертьфинала Кубка Беларуси между минским «Динамо» и БАТЭ возникнут серьезные претензии. Газон выглядел прекрасно, особенно для 9 марта – фото еще до матча выложило «Динамо». Игроки, вышедшие на поле, будто не верили, что оно настолько классное :)

Не подвела трава и во время матча, хотя над Минском зарядил приличный дождь. Футболисты немного потрепали газон шипами, но в целом – класс. Особенно если вспоминать события годичной давности.

Вратарская обычно – самая «затоптанная» на поле, но и тут все отлично!

Проплешинки были разве что в центре поля. Но даже после 90 минут матча они были совершенно незначительны.

Защитник БАТЭ Егор Филипенко оценил: «Учитывая время года, достаточно неплохой, зеленая травка. Понятно, чуть тяжелое поле, дождь шел. Но это лучше, наверное, чем на синтетике».

Что касается игры на этом отличном газоне, «Динамо» уступило БАТЭ 1:2 (хотя по ударам в створ получилось 5:2). Команды ждет ответный матч на «Борисов-Арене» – посмотрим, как подготовили поле там.

Фото: «Динамо», трансляция АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты