Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Базанов – энерджайзер: в 62 пробивает выезды каждый тур и спорит с министром

Базанов – энерджайзер: в 62 пробивает выезды каждый тур и спорит с министром

...

Блог — Фото блог
Автор — Алесь Коваль
19 апреля 2020, 15:55
13
Базанов – энерджайзер: в 62 пробивает выезды каждый тур и спорит с министром

Чемпионат Беларуси по футболу продолжается. Только-только стартовали первая и вторая лиги, а в высшей дело уже дошло до пятого тура. С самого начала сезона и по сей день тут и там появляется недоумение от того, что не вводится никаких ограничений ни для посещения, ни для самого проведения матчей, в то время как врачи массово призывают оставаться дома.

Однако футболисты и тренеры продолжают выходить на игры. Даже те, кто этим недоволен, твердят, что сами ничего сделать не могут, и ориентируются на решения федерации.

Но глава АБФФ Владимир Базанов не только выступает за продолжение сезона, но и уже посетил кучу матчей в разных точках Беларуси. Причем функционеру 62 года – для ситуации с коронавирусом это означает автоматическое включение в группу повышенного риска заражения. Но ни это, ни приближающееся уже к пяти тысячам число зараженных в стране не останавливает Базанова. Прошедший конфликт в Афганистане полковник артиллерии явно не боится стадионов – и во время одного из визитов на них даже успел вступить в заочную полемику с министром здравоохранения.

Перед первым туром глава АБФФ заранее предупредил, сколько игр собирается навестить.

И слово офицера было сдержано. Базанов открыл чемпионат на матче «Энергетик-БГУ» – БАТЭ.

В Бресте Базанов смотрел игру местного «Динамо» и «Смолевичей».

А в Слуцке увидел пять пенальти в матче со «Славией», надев шапку с норвежским флагом.

Дальше о планах Базанов не сообщал, поэтому ориентируемся на то, где главу АБФФ выхватили камеры. Во втором туре таким местом стал Брест и матч «Руха» с «Энергетиком-БГУ».

В третьем туре появилась информация, что функционер собирается в Витебск, но матч местного клуба со «Смолевичами» перенесли в Борисов. Что ж, от перемены места наличие Базанова не меняется.

Между третьим и четвертым турами некогда главный человек в брестском «Динамо» снова заехал на матч клуба – в полуфинале Кубка Беларуси с «Шахтером». На трибунах он был замечен с женой.

К четвертому туру показалось, что Базанов задумался о раскладах и выбрал самый безопасный вариант для футбола, Городею, где местные «сахарники» обыграли минское «Динамо».

Однако уже на следующий день глава АБФФ с женой присутствовал на матче «Минска» с БАТЭ. И резко вступил в заочную полемику с министром здравоохранения Владимиром Караником, который накануне дал понять, что уже упоминавшийся перенос матча из Витебска в Борисов произошел из-за коронавируса.

На вопрос журналиста Tribuna.com о ситуации Базанов ответил: «Посмотрите на обстановку в других странах. Германия уже снимает карантин. Вы поймите, не должно быть этого. Люди болели, болеют и будут болеть. По Витебску говорили много… Но ведь там выпал снег. Слова министра? Это вообще не Караника дело – озвучивать такие моменты. Там действительно выпал снег. Играть было невозможно». Только вот парадокс – в момент заявления АБФФ о переносе снега в Витебске еще не было.

К пятому туру количество зараженных коронавирусом в Беларуси по сравнению с данными на первый тур выросло в 62 с лишним раза.

Но в 62 с лишним года Базанов продолжает путешествия по стадионам страны. В четверг экс-депутат был замечен на матче «Энергетика-БГУ» и «Городеи».

А в субботу Базанов с супругой в очередной раз навестили Брест, где «Рух» принимал «Минск».

Остается только пожелать здоровья функционеру и всем тем, кто зачем-то продолжает посещать матчи в Беларуси.

Фото: кадры трансляций, «Динамо-Брест», «Витебск»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты