Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/На стройке Национального стадиона все еще не видно техники – хотя срок близится к концу

На стройке Национального стадиона все еще не видно техники – хотя срок близится к концу

...

Блог — Фото блог
7 июня 2020, 14:26
9
На стройке Национального стадиона все еще не видно техники – хотя срок близится к концу

Как известно, в Минске должен появиться Национальный футбольный стадион, который Китай любезно подарит Беларуси. Проект арены показали еще весной 2019-го на встрече Лукашенко и Си Цзиньпина в Китае. Вмещать она будет 33 тысячи человек. Вместе со футбольным стадионом китайцы возведут белорусам бассейн международного стандарта. Такой щедрый двойной подарок оценивается в 235 млн долларов.

В августе Лукашенко издал соответствующие указы – и возле стадиона «Трактор» началась подготовка к большой стройке. В конце января первый этап работ завершился. Площадка начала ждать прибытия техники и строителей. «В первом полугодии нынешнего года по межправительственному соглашению начнутся работы по созданию стадиона, проектирование которого сейчас завершается», – рассказывал порталу «Минск-Новости» в феврале председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак о намеченном сроке.

В начале марта мы уже смотрели, как выглядела стройплощадка – если вкратце, то пусто.

Что ж, полугодие близится к концу – но подвижек не разглядеть. 6 июня площадка выглядела так же, как и в предыдущий раз. Техники и других признаков стройки не наблюдается.

Строительство арены по плану должно завершиться к концу 2023 года. Успеется?

Фото: Tribuna.com

Другие посты блога

Все посты