Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/В маленьком белорусском городе обожают играть в футбол на болоте – в теме даже девушки 🤯

В маленьком белорусском городе обожают играть в футбол на болоте – в теме даже девушки 🤯

...

Блог — Фото блог
Автор — Fratello d’Italia
5 августа 2020, 18:25
2
В маленьком белорусском городе обожают играть в футбол на болоте – в теме даже девушки 🤯

Слышали что-нибудь про болотный футбол? Ставим на то, что нет. А ведь это игра существует уже много лет – с 1998-го даже ежегодно проводится чемпионат мира по ней! Так что давайте устраним пробел в знаниях.

Тем более что соревнования по болотному футболу проходят в том числе и в Беларуси. Особенно их любят в Ошмянах – там турнир, впервые состоявшийся в 2016-м так полюбился местным, что стал традиционным. И в начале августа 2020-го состоялся его пятый розыгрыш.

Предварительно была подготовлена площадка – превратить ее в болото помогли сотрудники МЧС.

Когда «поляна» соответствовала всем требованиям болотного футбола, команды вышли на поле. Причем открывали турнир девушки – не испугались грязи сразу две женские команды. Заруба получилась мощной – фотографии не дадут соврать.

После девушек на «болото» вышли и мужские команды – их набралось целых пять. Во время их матчей тоже получилось много мощных фоток – тем более в определенный момент хлынул ливень, который вывел игру на хард-левел.

Но были на этих турнирах и матчи, в которых девушки рубились наравне с мужчинами. Кажется, Ошмяны делают солидную заявку на то, чтобы стать столицей гендерного равенства в Беларуси – по крайней мере в части болотного футбола :)

Кадры такого «болотно-футбольного микста» попали и в 3-минутный видеосюжет. 

Как вам такое развлечение?

Фото, видео: osh.by

Другие посты блога

Все посты