Tribuna/Хоккей/Блоги/Фото блог/Белорусские клубы не жалуют БЧБ, но в остальном мире – это хит! Собираем идеальный спортивный лук для воскресной прогулки

Белорусские клубы не жалуют БЧБ, но в остальном мире – это хит! Собираем идеальный спортивный лук для воскресной прогулки

...

Блог — Фото блог
Автор — Fratello d’Italia
28 октября 2020, 17:00
6
Белорусские клубы не жалуют БЧБ, но в остальном мире – это хит! Собираем идеальный спортивный лук для воскресной прогулки

Модный приговор лета-осени-2020 в Беларуси однозначен: главные цвета сезона – бело-красно-белые! В этом мы убеждаемся практически каждый день – но белспорт такой тренд, к сожалению, пока не особо поддерживает. Зато в теме многие заграничные клубы – из форм и мерча команд Англии, Франции, Италии, Турции, Аргентины и других стран вы сможете собрать себе идеальный спортивный лук для воскресной прогулки. Тем более на днях пенсионерки из «Гомеля» с флагом «Ливерпуля» уже подарили нам (и наверняка опешившим милиционерам) порцию стиля. 

Бабушки, как и положено, прошлись по олдскулу, но у «Ливерпуля» есть и свежий БЧБ-мерч. Кажется, такая кепка Юргена Клоппа запросто может пользоваться спросом из Беларуси.

Также отлично подойдет и форма «ПСЖ» образца прошлого сезона. Именно в таком комплекте в августе 2020-го парижский клуб добрался до первого в своей истории финала ЛЧ – там, правда, не справились с «Баварией», но от маек с БЧБ-акцентом у Мбаппе и компании наверняка остались неплохие воспоминания.

В новом сезоне футбольный «ПСЖ» сменил цвета, но их гандбольные одноклубники по-прежнему в теме. В октябре парижане приезжали в нашу страну на матч ЛЧ против «Мешков Брест». Белорусская команда выдала мощный перфоманс и обыграла грозных оппонентов – так что лайк и им, и расцветке гостевой формы французов.

Недавно приезжала в Беларусь и еще одна команда в БЧБ-цветах – речь про московский «Спартак» из КХЛ, который в октябре на «Минск-Арене» обыграл минское «Динамо». Некоторые символизм можно найти даже в счете: «красно-белые» разобрали «зубров» со счетом 3:0.

А вот с таким шарфом поддерживал команду в этом матче один из болельщиков «Спартака». Отличный аксессуар для осенних прогулок.

Конечно, стоит отметить и футбольный «Спартак». Традиционные цвета москвичей как никогда приятны глазу белорусов.

Но не уходим далеко от КХЛ – там еще есть на что посмотреть! Например, на симпатичные вставки на форме питерского СКА.

Похожий дизайн для своих джерси выбрал и нижнекамский «Нефтихимик». А вместе с формой «Витязя» и БЧБ на трибунах мы получаем совсем уж мощное комбо!

Переходим к европейскому футболу – в нем тоже хватает БЧБ-форм и мерча. Особенно популярны эти цвета в АПЛ: бело-красно-белый гостевой комплект на новый сезон выкатили «Саутгемптон»...

...и «Кристал Пэлас». Этим ребятам новая форма сразу принесла удачу: в первом же матче в ней не хватающему звезд с неба клубу удалось одолеть грозный «Манчестер Юнайтед». 

А флаг болельщиков лондонского «Арсенала» в поддержку главного тренера клуба Микеля Артеты вполне уместно смотрелся бы и на протестном марше в любом городе нашей страны.

Клубы из других европейских стран тоже в теме. Пожалуй, самый громкий релиз – у «Ювентуса». В новый сезон туринцы пошли со стильной четвертой формой – она стала результатом переосмысления старого комплекта клуба от Adidas и американского музыканта Фарелла Уильямса. Как вам?

У немецкого «Санкт-Паули» все, конечно, гораздо более скромно, но тоже со вкусом.

Классика амстердамского «Аякса» сейчас для белорусов актуальна как никогда.

Как и традиционный цвета южноамериканского гранда – аргентинского «Ривер Плейта». Ну круто же!

И наконец отличный пример мерча для футбольной сборной Беларуси – «кипа» турецкой «националки» перед матчем с россиянами. Хотели бы увидеть нашу команду в таких цветах?

Другие посты блога

Все посты