Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Беларусь, Голландия, Германия и другие сборные, которые провалили старт отбора

Беларусь, Голландия, Германия и другие сборные, которые провалили старт отбора

Tribuna.com – о командах, чьи шансы на попадание в финальную стадию Евро резко уменьшились по итогам осени.

Блог — Фото блог
15 октября 2014, 17:35
8
Беларусь, Голландия, Германия и другие сборные, которые провалили старт отбора

Tribuna.com – о командах, чьи шансы на попадание в финальную стадию Евро резко уменьшились по итогам осени.  

Турки занимают последнее место в своей группе после поражений от исландцев и чехов, а также ничьей с латышами.

Участники бразильского ЧМ начали отбор с сенсационного поражения от киприотов и продолжили ничьими с валлийцами и бельгийцами. Боснийцы опережают в таблице своей группе только андоррцев.  

Сменив тренера, греки сумели выручить на заре отбора лишь одно очко – ничья с финнами. В остальном – поражения от румын и сенсационно стартовавших североирландцев.

Еще один участник недавнего чемпионата мира, которому ныне туго. Швейцария дополнила ожидаемый проигрыш от Англии нежданным от Словении, но позже чуть улучшила себе настроение выездным разгромом Сан-Марино со счетом 4:0.

Нет-нет-нет, никто не ожидал, что южане вдруг начнут всех уничтожать. Пусть возможный ноль очков в матчах с болгарами, итальянцами и хорватами и читался, но общая разница забитых и пропущенных мячей 2:10 – это, конечно печально. Виной тому 0:6, полученные азербайджанцами в Осиеке.

Один из трех обидчиков Азербайджана чувствует себя не особо прекрасно. Поражения от основных конкурентов из Хорватии и Норвегии не позволяют болгарам рассчитывать на успех.

Бронзовый призер ЧМ занялся благотворительностью. Голландцы улучшили настроение чехам и исландцам, уступив им 1:2 и 0:2 соответственно. В активе пока лишь победа над казахами. Но это не сказать, будто достижение.  

Грустят сейчас и чемпионы мира. Проигрыш полякам, домашняя ничья с ирландцами и победа над шотландцами, которые не котируются уже тысячу лет. Печаль.

«Непобедимая и легендарная» в наших снах команда. Задекламированные летом намерения выйти на Евро теперь вызывают грустную улыбку. Ничья с Люксембургом и два домашних поражения от Украины и Словакии, а также тренерская отставка – печальных итог нашей осени. Хотя по поводу отставки можно рассуждать. В общем, спарринг с Мексикой – как компенсация за страдания. По крайней мере, хочется в это верить.

Фото:REUTERS/Murad Sezer, Dado Ruvic, Yorgos Karahalis, Srdjan Zivulovic; Fotobank/Getty Images/Trond Tandberg, Giuseppe Bellini; REUTERS/Vasily Fedosenko, Ina Fassbender; Fotobank/Getty Images/VI Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты