Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/15 парней, которые и есть британский футбол

15 парней, которые и есть британский футбол

Брутальные неправильные ребята, которых нам все чаще не хватает.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
23 февраля 2016, 15:55
13
15 парней, которые и есть британский футбол

Брутальные неправильные ребята, которых нам все чаще не хватает.

Джордж Бест

Первая футбольная мегазвезда в надфутбольном смысле. Вингер «МЮ», один из лучших футболистов и алкоголиков в истории британского футбола.

Терри Бутчер

Немногие сейчас знают, где и как играл Бутчер, но эту фотографию видели почти все. А играл он, кроме сборной Англии, в основном за «Ипсвич» и «Рейнджерс», обычно в центре обороны.

Пол Гаскойн

Один из главных английских футболистов конца ХХ века, который проиграл два полуфинала чемпионатов мира и Европы и борьбу с алкоголем.

Тони Адамс

57 дней в тюрьме, 20 лет в «Арсенале», аутентичный британский капитан, который, в отличие от Гаскойна, выигрывал чемпионат Англии и затяжную битву с алкоголизмом.

Стюарт Пирс

Неспокойный защитник по прозвищу «Псих», который поиграл у Брайана Клафа, не забил пенальти в послематчевой серии полуфинала ЧМ и отказывался уходить с поля после перелома ноги.

Винни Джонс

Вожак знаменитой банды «Уимблдона», который «перенес насилие с трибун английских стадионов на футбольное поле», а после окончания карьеры вдруг не начал спиваться, а стал знаменитым актером. Суперигроком не был, но стал одним из символов футбола без геля и симуляций.

Пол Мерсон

Деннис Уайз

Капитан и символ «Челси» доабрамовичевской эпохи.

Алан Ширер

Главный английский бомбардир 90-х, классический британский центрфорвард.

Рой Кин

Нынешнему «Манчестер Юнайтед» не хватает очень многого. Например, такого капитана, как Рой Кин. Или такого человека, как

Пол Скоулз

Данкан Фергюсон

Свирепый шотландский форвард, который любил толкаться, забивать голы, кошмарить судей и драться в пабах.

Джейми Каррагер

Защитник, который всю карьеру провел в «Ливерпуле» и за 17 лет, кажется, не уклонился ни от одного единоборства. Часто строил не только чужих, но и своих, и вряд ли хоть раз задумался о переходе в «Челси».

Джоуи Бартон

Типичный британский футбольный хулиган, который при этом смотрит футбол не с трибун, а из центра поля.

Джон Терри

Людей, которые «подставляют голову там, где другие боятся подставить ногу», этим летом в английской премьер-лиге, видимо, станет еще на одного меньше.

Фото: Global Look Press/Daily Mail/ZUMAPRESS.com; Gettyimages.ru/David Cannon, Ben Radford (2,6), Stu Forster (3,8), Anton Want, Mark Leech, Graham Chadwick; REUTERS/Pool MD/DL, Darren Staples; Gettyimages.ru/Clive Brunskill, Phil Cole; Global Look Press/Ian Hodgson; REUTERS/Mike Finn-Kelcey

Другие посты блога

Все посты