Как самый буйный тренер Европы переживал самый лихой матч европейского сезона.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
15 апреля 2016, 12:00
12

При всем уважении к Коутиньо, Мхитаряну и Обамеянгу, главная звезда этого четвертьфинала – не футболист.

«Не думаю, что в первом матче «Ливерпуль» показал все, на что способен», – предупредил перед сегодняшней игрой Клопп.

Мхитарян и Обамеянг забили два мяча в первые 10 минут – казалось, новый Клопп (Томас Тухель) теперь уж точно стал лучше старого.

Это Клопп не может дождаться перерыва.

В перерыве (при счете 0:2) Клопп сказал игрокам: «Сделайте так, чтобы даже ваши внуки знали, какой сегодня был матч».

«Ливерпуль» так и сделал. Сначала забил Орижи.

Потом Коутиньо.

Потом Сако. Но один гол забил и Ройс, так что «Ливерпулю» нужен был четвертый.

Четвертый гол забил Ловрен – на 90-й минуте – и Юрген Клопп, конечно же, отпраздновал эпическую победу со своими парнями.

После игры Клопп сказал, что это был невероятный вечер: «Я бы не разочаровался, если бы мы вылетели. Мы должны были показать характер, и мы сделали даже больше. Посмотрев этот матч, любой болельщик – Дортмунда или «Ливерпуля» – может сказать: «Окей, футбол – очень хорошая игра».

Мы бились как настоящие дьяволы. Нам немного повезло, но мы заслужили эту победу».

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill (1,10,17); REUTERS/Carl Recine/Action Images (2,3,5-9,11,12,15), Darren Staples (4,13,16); Gettyimages.ru/Clive Brunskill (14)