Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Макдэвид и еще 7 звезд НХЛ, которые сыграют против Беларуси

Макдэвид и еще 7 звезд НХЛ, которые сыграют против Беларуси

А ведь могли бы и дома сидеть.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
6 мая 2016, 12:48
4
Макдэвид и еще 7 звезд НХЛ, которые сыграют против Беларуси

Начало чемпионата у наших будет суровое.

Тэйлор Холл, сборная Канады – «Эдмонтон»

«Эдмонтон» – традиционный поставщик канадских звезд на чемпионаты мира. Лидер и лучший бомбардир «Ойлерс» Тэйлор Холл в прошлом году узнал, что, оказывается, можно завершать сезон в мае и в хорошем настроении – постарается так завершить и этот.

Кори Перри, сборная Канады – «Анахайм»

«Анахайм» провалил нынешний плей-офф, но у капитана сборной Канады есть стимул, чтобы еще побеждать в этом сезоне – в случае победы «кленовых» в финале ЧМ-2016 он станет 27-м членом «Тройного золотого клуба» (победа в Кубке Стэнли+золото Олимпиады+золото чемпионата мира).

Коннор Макдэвид, сборная Канады – «Эдмонтон»

Первый взрослый чемпионат мира в карьере «наследника» Уэйна Гретцки. Игра Макдэвида на международном уровне – одна из главных интриг турнира в Москве и Питере.

Микко Койву, сборная Финляндии – «Миннесота»

Свои первые золотые медали ЧМ в 21-м веке финны брали с Микко Койву в качестве капитана. Сейчас они попытаются повторить этот трюк – «Даллас», победивший «Миннесоту» в первом раунде, предоставил им такую возможность. Всего в составе «Суоми» 7 энхаэловцев.

Александр Барков , сборная Финляндии – «Флорида»

Русскими финнами уже никого не удивить. Александр Барков постепенно растет в составе «пантер». В этом году на его счет 62 (30+32) очка в 72 матчах. Бронзовый медалист Сочи-2014 хочет взять еще одну русскую медаль.

Юсси Йокинен, сборная Финляндии – «Флорида»

Еще один финн из «Флориды». 33-летний форвард провел в НХЛ лучший сезон за последние лет пять и готов продолжить работу на чемпионате мира.

Дилан Ларкин, сборная США – «Детройт»

Ларкин уже успел поиграть на взрослом мировом первенстве, но набрал тогда только 0+1. Дилан возвращается на ЧМ за своей первой шайбой в статусе лучшего снайпера «Ред Уингс».

Леон Драйзайтль, сборная Германии – «Эдмонтон»

Главная надежда сборной Германии на успех в Питере и Москве. Тот случай, когда самый молодой (и самый талантливый) – 20-летний Леон – должен будет затаскивать взрослых мужиков в плей-офф.

Фото:Gettyimages.ru/Minas Panagiotakis, Bruce Bennett, Hannah Foslien, Joel Auerbach, Kirk Irwin, Codie McLachlan, Harry How, Sanford Myers, Maddie Meyer

Другие посты блога

Все посты