Tribuna/Футбол/Блоги/На 180 градусов/А во что верите вы?

А во что верите вы?

Пару слов об атмосфере на матче Динамо Минск-Неман

21 ноября 2015, 18:21
18

Давно я что-то ничего не писала. Это не значит, что не было повода, не было каких-то моментов, которыми хотелось бы поделитья, нет. Честно говоря, мне просто было некогда) Ну а сегодня суббота, вечер-почему бы не пораздражать матерых фанатов своей недалекостью и дикостью взглядов?)

Последний домашний матч Динамо Минск. Я знала, что должна на него сходить во что бы то ни стало. Ну как это-пропустить последний домашний матч? Вот и я говорю, нельзя. Очень долго не могла найти себе компанию (одна на "Тракторе" я чувствую себя не особо уверенно), в конце концов зацепила отпирающегося одногруппника и потащила с собой. 

Естественно, я опоздала. Однако на седьмой минуте я уже была на трибуне, недоуменно оглядываясь вокруг себя. К моему удивлению, на матче было еще меньше людей, чем обычно. На фан-секторе Динамо не было даже школьников, на основной трибуне везде виднелись проплешины. Да даже на "горочке"! На "горочке"! Было совсем немного людей.

Первый тайм был очень вязкий. Вот тогда, на трибуне, пришло на ум сравнение с болотом, которое засасывало футболистов.  Были такие явные упущенные стопроцентные моменты, что даже мне, человеку по натуре довольно спокойному и сдержанному, да к тому же филологу, очень хотелось сменить соц статус на статус сапожника и поорать:)

Но я хотела рассказать не о тактике и каких-то стратегических моментах, тут без меня мастера найдутся) Во-первых, мне бы очень хотелось выразить свое "Одобрям-с" фанатам Немана. Вряд ли кто-нибудь из них прочитает сей опус, но ребята действительно классные. Их было человек двадцать от силы, но кричали они так, что создавалось впечатление, что за Гродно приехала болеть, по меньшей мере, сотня. И вот на этом фоне я не могла не вернуться к теме динамовских фанатов. Знаете, я, конечно, не вникала в особенности перепетий между динамовскими фанатами и силами правоворядка, но то, что сегодня видела я, очень и очень грустно. Как бы ни была сильна команда относительно своего соперника, наличие/отсутсвие фанатского сектора очень сильно сказывается на игре. И мне правда было сегодня очень обидно.

Так вышло, что мне нужно было уйти в начале второго тайма и да, я не увидела ни пенальти, ни досадного гола Концевого. Но, судя по тому, что я видела в обзорах, я , впрочем как обычно, ушла с самого интересного)

Да, еще несколько слов о людях на матче. Вот знаете, я все же верю, что, пока минчане будут семьями ходит на матч с пледами и чаем, пока дети будут кричать "Динамо,забивай!" (для пущего эффекта прочтите вслух с детской интонацией-именно это я сегодня слышала) и искренее обнимать Динамошу, у клуба нашего будет все в порядке и с поддержкой, и с игрой, несмотря ни на какие трудности. И мне очень хочется, чтобы в это поверила не я одна.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

А во что верите вы?
21 ноября 2015, 18:21
18
Все посты