Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная школа ФШМ-Минск/ТРЕНАЖЕРЫ TRX НА СЛУЖБЕ «ФШМ»!

ТРЕНАЖЕРЫ TRX НА СЛУЖБЕ «ФШМ»!

На службе нашей школы - комплекты прогрессивного тренажера из мира фитнеса - TRX. Разработка американских «морских котиков», портативный тренажер, позволяющий развивать силу, ловкость и координацию не хуже чем занятия в любом тренажерном зале. Что же он из себя представляет и чем может быть полезен футболистам?

Автор — ФШМ-Минск
23 августа 2017, 21:30
1
ТРЕНАЖЕРЫ TRX НА СЛУЖБЕ «ФШМ»!

На службе нашей школы -  комплекты прогрессивного тренажера из мира фитнеса - TRX. Разработка американских "морских котиков", портативный тренажер, позволяющий развивать силу, ловкость и координацию не хуже чем занятия в любом тренажерном зале. Что же он из себя представляет и чем может быть полезен футболистам?

 

Узнаете кто это? :)

 

Итак, TRX представляет из себя пару элластичных ремней с кольцами. Изобрел его офицер военно-морских сил США с целью развития физической силы и ловкости у служащих в условиях, когда невозможно применять стационарные тренажеры.  В итоге, TRX приобрел очень большую популярность и вышел за рамки его использования только в армии. Его стали применять в различных видах спорта с целью улучшения достигнутых результатов, т.к. данный тренажер позволяет развивать не только силу, но и одновременно!!! ловкость и координацию движений, что очень важно, практически, для всех спортсменов.

 

ФК Краснодар активно использует TRX

 

И Фернандо Торрес с Боруссией Дортмунд тоже

 

TRX на тренировках по тактике "ФШМ":

 

 

Тренажер TRX имеет ряд преимуществ перед тренажерами из фитнес зала:

- работа с собственным весом позволяет более диверсифицированно работать на увеличение силы и фактически исключает получение повреждений мышц от неправильно подобранного веса и излишней нагрузки на позвоночник;

- позволяет одновременно прокачивать несколько групп мышц в связке с упражнениями на развитие ловкости и координации, т.к. выполнение большинства упражнений требует наличия определенной сноровки, и чем сложнее упражнение, тем более ловким и координированным должен быть спортсмен;

- универсальное применение в любом месте в любых условиях. Величина нагрузки регулируется только углом расположения тела.

Наш сайт: https://fsm-minsk.by

Группа Вконтакте: https://vk.com/fsmminsk

Страничка Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009344570313

Другие посты блога

Горячая новость! 🔥
27 января 2018, 16:40
3
Горячая новость!
20 сентября 2017, 16:33
3
Все посты