Tribuna/Футбол/Блоги/Баскетбол/Ослики против Мастифов. Превью к Derby della Scala

Ослики против Мастифов. Превью к Derby della Scala

В седьмом туре чемпионата Италии встретятся принципиальные соперники, Кьево и Верона, нас ждёт веронское дерби. Блог ПФМ попытается разобраться в этом матче.

Блог — Баскетбол
2 октября 2015, 00:26
7

Как высоко взлетят ослики? На этот вопрос ответит Derby della Scala. Возможно ответит. Ведь команда Роландо Марана играет очень здорово на старте сезона, разгромив "Лацио" и сыграв вничью с чемпионом. Их атакующее трио просто поражает: Вальтер Бирса - Риккардо Меджорини - Альберто Палоски в матчах с "Эмполи" и "Лацио" забили все семь голов своей команды. Только "Интер" забрал три очка в поединке с ними.

Залог успеха "осликов" - хорошая оборона, они не пропускали пока что больше одного мяча за игру. "В дерби может случится всё что угодно", - скажете Вы, но не в этом случае. Кьево - фаворит в этот раз. 

Что касается "Вероны", то после "вылета" Паццини и Тони, у них появились огромные проблемы в атаке, в обороне дела обстоят чуть получше, но она тоже далека от идеала. 

В прошлом сезоне, "Кьево" победил на "выезде" 1-0, благодаря голу Альберто Палоски в самом конце матча, а вот ответный матч в конце сезона завершился голевой ничьей 2-2. Все голы были забиты в первом тайме, счёт открыл всё тот же Палоски, но "мастифы" довольно быстро вышли вперёд, забили Лука Тони и Хуанито Гомес, а перед самым перерывом счёт сравнял Сержио Пеллиссье.

Вообще, в Серии А веронское дерби было всего 6 раз, три победы на счету "Кьево", две у "Вероны" и только одна ничья, которая была как раз в прошлом сезоне.

В этот раз, я полагаю, матч так же вряд ли будет чем-то отличаться от предыдущих, в отличии от того, что на сей раз "The Flying Donkeys" являются фаворитами. В прошлом сезоне фаворитом была "Верона", но так ниразу выиграть и не смогла. Будет ли сейчас тоже самое с "Кьево", узнаем субботним вечером.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты