Tribuna/Футбол/Блоги/Funfutsal/Обзор лига Динамо группа А. 17/18.11.2018

Обзор лига Динамо группа А. 17/18.11.2018

Все результаты.

Блог — Funfutsal
Автор — funfutsal
20 ноября 2018, 23:49

Одержавший 4-ю победу подряд ДРУК-С продолжает совмещать приятное с полезным – и очки исправно набирает, и имеет возможность для экспериментов, как с составом (количество задействованных игроков приближается к 30-ти), так и с игрой. Впрочем, TRIBUNA оказала вполне сносное сопротивление одному из лидеров, причём сделала это, не прячась «дома», а играя на встречных курсах. Поэтому игра получилась довольно весёлая, и дожать соперника Друк-С сумел только в последней четверти матча. Хотя будем объективны – даже когда преимущество в счёте было минимальным, сомнения в его победе как-то не закрадывались. Отметить хотелось бы пару голов лучших, на наш скромный взгляд, игроков матча. Первый – это когда «трибуновец» Михаил Горнак переиграл вратаря соперников головой и сократил разрыв до минимума ближе к концу первой половины. А другой – в середине второго тайма, после того, как тренер «синих» буквально на пальцах провёл тайм-аут, а самый внимательный, как показалось, слушатель и по совместительству капитан Алексей Герасимович пошёл и воплотил «зарисовку» в гол. И стало ясно, что больше двухголевого преимущества Друк-С не упустит. Так и получилось. Вскоре тот же Герасимович, как и Вячеслав Протасюк, оформили по дублю, на что Трибуна ответила голом очередного «Воробьёва». После чего счёт стал вполне приличным – 5:2, что вполне соответствовало характеру игры…

Что-то подобное происходило и в следующем матче, а по счёту так и вовсе почти идентично – 2:4 уступили ANGRY BIRDS соперникам из OSK. И в этой паре был явный фаворит, и он в итоге победил, и тоже с определёнными трудностями. Но не критичными, потому и спокойно преодолёнными. Два момента удалось реализовать ОСК в первом тайме, в остальных ситуациях победителем выходили вратарь и оборона «птиц». Сами они не забили ничего, да и шансов было не так много. Однако реализовали первый же послеантрактный момент – Артём Минич пошёл на свой второй десяток мячей, забив в 5-м подряд матче. Впрочем, это событие не столько взбодрило АВ, как мобилизовало соперников. Вскоре они в течение минуты выиграли, можно сказать, матч. Отличились два МаксимаМихальчик забил свой второй гол, а Шик – победный, как оказалось позже. Более четверти часа после этого команды оставались при своих, а ближе к сирене Сергею Турскому удалось затолкать второй мяч, лишив Егора Якубеловича номинации на вратаря тура. Однако лишить соперников победы «птичкам» не удалось. Проигрывать достойно они уже, кажется, научились, а вот выиграть пока не получается – девятое поражение кряду. ОСК, как классический середняк, «свои» очки берёт регулярно, на «чужие» же  практически не покушается… 

Что можем мы сказать о матче ЗЕНИТА с БЕЛИНВЕСТОМ? Что можем мы добавить к говорящим обо всём цифрам (3:15) в итоговом протоколе? Да практически ничего, как (примерно) говорилось в одной старой пародии на Эльдара Рязанова. Будем просто констатировать факты да остановимся немного на статистических моментов, благо их у нас есть. В самом деле, не клевать же Зенит за полтора десятка пропущенных мячей (чашу сию испивал Сергей Осипчик, пару-тройку лет не появлявшийся у нас на турнире в качестве вратаря – и вот…) и не расхваливать же (тем более) за них дружно набравших по 5 баллов троих АлександровЗайцева (лучшего на площадке), Вареника и Тарликовского, а также Макса Челядинского (одного из трёх бомбардиров тура). Одни просто сделали своё дело, практически не напрягаясь. Другие же, как бы ни напрягались, с этой махиной сделать ничего бы не смогли, как не смог пока никто за 9 туров. А зато Зенит забил один из голов тура – Паша Барановский умудрился поразить ворота с нулевого угла, чем вызвал аплодисменты даже соперников. Однако побед у команды остаётся ровно столько же, как было до начала турнира. Ещё немного цифр про БИ. Уже третий их вратарь забивает, причём дважды – это Александр Стукачзвезда «ютуба». Есть у них и звёзды «сериалов»: уже упомянутые выше Зайцев (6 результативных матчей) и Вареник (5), столько же и у Юры Антоновича. Есть подозрение, что кто-то из них сумеет перебить нынешний рекорд из 7-ми игр Саши Воловича. 6 – столько теперь крупных побед у БИ и крупных поражений у Зенита. В обоих случаях – сезонные максимумы…

Матч САМ-МАСТЕРС – GRADUS (3:2) виделся «гвоздём» в туре для этой группы, и ожиданий не обманул. Хотя первый тайм, казалось, не оставляет никаких надежд Градусу. Этот отрезок стал, наверное, лучшим для «мастерсов» в нынешнем сезоне. Впрочем, и состав такой они собрали едва ли не впервые – три полных четвёрки. В общем, тайм у них получился, как сказал недавно Самый Главный Футболист Беларуси, «не сказать феноменально, но близко к этому». Градус играл неплохо, но практически без моментов и не всегда внимательно дома, совершив пару привозов. И это ещё спасибо вратарю – Саша Баешко уберёг партнёров от ещё больших неприятностей и оставил команду в игре. Три гола (Павел Короткий, Дмитрий Лыко и Александр Волович) – это много, но, как выяснилось позже, не смертельно. Не знаю, ослабил ли хватку САМ-Мастерс, рановато поверив в победу, или преобразился Градус – скорее всего, 50 на 50 – но во второй половине условия диктовали уже «синие». Впрочем, у них и выбора не было – время таяло, счёт не менялся, проигрывать хотелось не очень. Однако и пропускать было нельзя – это точно был бы приговор. С этой задачей справились. А забить удалось в середине тайма – роль застрельщика исполнил Дима Андрейчиков. Вскоре реальный шанс снять все вопросы упустил Саша Волович – самый, пожалуй, острый момент у СМ во второй половине. А минут за 5 до конца игры тот же Андрейчиков оказался проворнее всей команды соперников (затолкал руками в спину, как считают они, смотрите сами, автор не комментирует никак) и сделал разрыв минимальным. Градус вскоре пошёл на последний штурм впятером, но штурма как такового не получилось, не забили в «ответках» и соперники, но для них главное было не пропустить третий, что в итоге и удалось. Отметим, что Паша Короткий забивает в 6-ти играх подряд и тоже близок к тому, чтобы улучшить результат партнёра по команде… 

Последний матч группы, да и всего уик-энда, закончился 4-м поражением кряду для  SOLBEGSOFT – 1:6. Ничего не поделаешь – дебютант турнира на сегодня слабее одного из лидеров, что DO-DOMA наглядно и продемонстрировал, начиная с первых минут. Уже в дебюте команда отличилась дважды – Андрей Князев забил сам, Александру Кравцову помог вратарь соперников. А когда в середине тайма дальний удар удался Денису Руденко, вопросов по исходу игры практически не осталось. Особенно с учётом того, что на последнем рубеже d-d незыблемо стояла «скала»-Ковалёв. Впрочем, что значит «стояла» - она двигалась, не чураясь регулярных подключений пятым. И непосредственные обязанности Дима исполнял блестяще. Лишь одну из нескольких дуэлей удалось выиграть у него самому активному из соперников – капитану Евгению Ясючене, хорошим ударом сократившему разрыв до двух мячей за 15 минут до конца матча. Однако надежде на спасение «красных» не суждено было даже забрезжить – вскоре соперники отличились дважды в течение минуты, что было уже окончательным приговором, обжалованию не подлежавшим. Контрольный выстрел от Ивана Костенко повлиял только на две незначительных вещи: он сделал победу своей команды крупной, попутно округлив пропущенные Solbegsoft голы – их стало 50. Если верить протоколу, это был второй гол Вани, но если верить глазам и видео, то всё-таки один, похоже, нужно отдать замыкавшему штангу Александру Титову. А вот текущее место в лидирующей тройке у Do-doma ни оспорить, ни отнять пока никто не может, как и продолжающуюся беспроигрышную серию из 8-ми матчей. Всё это они собирают и после игр увозят. Да дому… А мы на этом заканчиваем рассказ о группе А и благодарим командира БелИнвеста Виталия Белько за помощь в подготовке обзора. Завтра постараемся сказать «бэ»…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов