Tribuna/Футбол/Блоги/За кухонным столом/Как белорусский футболист отмечал Новый год в небе

Как белорусский футболист отмечал Новый год в небе

Еще чуть-чуть – и этот сюжет мог бы стать продолжением «Иронии судьбы».

Автор — Игорь
30 декабря 2016, 00:42
1
Как белорусский футболист отмечал Новый год в небе

Еще чуть-чуть  – и этот сюжет мог бы стать продолжением «Иронии судьбы».

В наш уютный блог заскочил Дед мороз  и принес историю, которая, переходя из уст в уста, каждый раз обрастает новыми подробностями. И последний рассказчик уже до конца не уверен во всех деталях произошедшего.

Обозначим образ героя и время. Дело было в «жирные» годы. Конец нулевых, когда можно было хорошо зарабатывать, даже не играя в первой тройке команд высшей лиги. Наш герой представлял областную команду. Имена оставим в тайне.

Известно, что зимой футболисты не отсиживаются в Беларуси, а тут же, как перелетные птицы, улетают на юг. Вот и наш футболист после трудного сезона,  хорошо поработав, решил позволить себе романтический тур для себя и жены на прекрасные Мальдивы. С перелетом через Стамбул.

В аэропорту имени Ататюрка паре нужно было провести три часа и дальше двинуть на Мале. Но... Нет, футболист не улетел в Ленинград к Наденьке, как герой Лукашин в «Иронии судьбы».  Все прозаичнее, оттого и забавнее. Любимая жена так заинтересовалась местными магазинами, что время пролетело незаметно, собственно, как и нужный рейс. Герои опоздали. Поговаривают, что английский они знали тоже не айс.

Другой рейс нашли уже на следующие сутки. Кроме потерянных денег за поиск новых билетов, случилась еще одна неприятность. Вся эта история происходила в канун Нового года. И вместо романтического ужина на острове был сухой паек в самолете. Правда, под звон бокалов в новогоднюю ночь. Впрочем, это тоже романтично. Так что хэппи-энд.

Не опаздывайте! С Наступающим!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов