Tribuna/Футбол/Блоги/За кухонным столом/Ваши документы: история одного странного автографа

Ваши документы: история одного странного автографа

История о самом загадочном поклоннике женского гандбола.

Автор — Игорь
2 февраля 2016, 10:30
4
Ваши документы: история одного странного автографа

Некоторые поклонники белорусского гандбола весьма загадочны.

Когда неожиданно встречаешь звезду спорта, первая реакция – попросить автограф. И, как правило и как назло, в такие моменты под рукой редко оказывается роскошный альбом для росчерков знаменитостей. Наоборот. Под рукой не оказывается ничего путного – замусоленные бумажки, конспекты, рабочие документы и т.д.  Хотя, конечно, современные телефоны заметно облегчают задачу: селфи, please, – и полный порядок. Но, пожалуй, самый удивительный случай по этому поводу произошел после игры женских сборных по гандболу Беларуси и Румынии в ноябре 2015 года. Впрочем, эту историю лучше рассказывать от первого лица. Повествует игрок нашей команды Наталья Василевская:

– Сначала было все как обычно. После матча детишки подбежали сфотографироваться, взять автограф и так далее.  Было полно ребят из моей родной Зельвы, они и облепили меня со всех сторон. А партнер по команде Ирка Тризно не была в заявке на игру, поэтому стояла в форме, но возле трибуны. Вот к ней и подошел незнакомый мужчина и попросил позвать меня. Как-то от детей вызволить.

Это был такой солидный мужчина, с дипломатом, показалось, что из органов внутренних дел. Когда его увидела, в голове все косяки перебрала. В общем, сильно испугалась. Подхожу к нему, а он мне паспорт протягивает. Я в полном непонимании. Сначала подумала, что это мой паспорт. А мужчина говорит: «Читай».  Ну, я увидела, что написано: Эдуард Василевский.  Заулыбалась.

Мужчина с дипломатом рассказал,  что не может упустить момент взять автограф у такой однофамилицы. Достает ручку и приказывает расписываться прямо в паспорте. Я смотрю на него ослиными глазами и уточняю, правильно ли все поняла. Он спокойно повторил, что да, автограф в паспорте. Я была в шоке.  Пыталась как-то объяснить, что это же паспорт, официальный документ. На что он твердо заявил: «Я знаю. Вот и расписывайся! Листики теряются, а это документ нет. Я его еще долго менять не буду».

Сделала, как попросили. Расписалась прямо там, где должна стоять какая-нибудь виза. До сих пор удивлена. Где угодно оставляла автографы, но только не в паспорте. Сейчас, конечно, весело это вспоминать, но когда к тебе подходит серьезный мужчина с дипломатом, то сразу не до приколов. После подумала, что я бы ему и майку подарила, но вот никак не могу его найти. 

Фото: страница Натальи Василевской. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов