Tribuna/Футбол/Блоги/Гера и Нона/Рубиновые части. О новичках казанского клуба

Рубиновые части. О новичках казанского клуба

Блог «Гера и Нона» представляет новые подписание «Рубина» и прогнозирует состав на старт чемпионата.

Блог — Гера и Нона
Автор — Илья Драб
31 июля 2014, 12:07
3

Начало РФПЛ уже завтра, в самом первом матче «Рубин» принимает «Спартак». Так как трансферная кампания казанцев прошла очень успешно, будет очень интересно посмотреть на «рубиновых» в завтрашнем матче против грозного соперника с обновленным тренерским штабом.

1. Магомед Оздоев

21-летний опорный полузащитник перешел в стан казанцев на правах аренды из московского «Локомотива». Игрок начинал карьеру в «Ангуште», потом был «Терек», который сменился киевским «Динамо», а потом уже и «Локомотив», где Оздоев играл с 2010 года. За 4 года в составе «железнодорожников» забил 3 мяча в 68-ми встречах. Хорошее подписание в плане возраста, но, несмотря на свой молодой возраст, игрок уже достаточно опытный. Была возможность попасть в заявку Сборной России на ЕВРО-2012, но Оздоева там не оказалось из-за отсутствия практики на родной позиции.

2. Максим Канунников

Футболист, сыгравший за сборную своей страны на Чемпионате Мира 2014 года, был куплен у «Амкара» перед ЧМ. За 2 года, проведенных в «Амкаре» в 35-и матчах заработал 12 очков по системе гол+пас, чем и привлек внимание главного тренера сборной России Фабио Капелло. 23-летний футболист отлично может вписаться в схему 4-3-3, поэтому, это приобретение достаточно хорошее, если игрока использовать на фланге в атакующем треугольнике.

3. Владимир Дядюн

На мой взгляд, трансфер абсолютно бесполезный. За сезон в московском «Динамо» нападающий провел 19 матчей, не заработав ни одного очка по системе Г+П, а за 2 сезона в «Рубине», в 53-х матчах забил всего лишь 10 мячей. В команду Рината Билялетдинова Дядюн пришел в обмен на Александра Прудникова. Возможно, я ошибаюсь насчет Владимира, и в паре с Марко Девичем он начнет играть, как и подобает нападающему.

4. Марко Ливая

20-летний бывший полузащитник «Интера» перешел в «Рубин» из «Аталанты». За нынешний сезон, провел за «Аталанту» 23 матча во всех турнирах, заработав 4 очка по г+п. Новоиспеченный атакующий полузащитник казанцев отлично впишется в схему 4-2-3-1, которая может перейти в 4-3-3. Кстати, играя за «Интер», Марко Ливая забивал в ворота «Рубина» в Лиге Чемпионов. Если у Рината Билялетдинова получится справиться со сложным характером игрока, то игрок серьезно усилит игру команды.

5. Александр Фильцов

24-летний вратарь пришел в «Рубин» из «Краснодара», за который провел 31 матч и пропустил 40 мячей, статистика не сама плохая, учитывая, что «быки» за 2 последних сезона в РФПЛ пропустили 78 мячей. Вратарская конкуренция в «Рубине» обещает быть серьезной, так как кроме того, что в составе имеется основной голкипер Сергей Рыжиков, есть еще и Алиреза Хагиги, которого, наверное, все мы помним в матчах за сборную Ирана на Чемпионате Мира 2014.

Что касается схемы «Рубина», то здесь есть 3 варианта: 4-3-3, 4-2-3-1 и 4-4-2. Вроятнее всего, Ринат Билялетдинов будет использовать схему 4-3-3, исходя из имеющихся кадров. А кадры эти у «Рубина» очень хорошие, чего стоит, например, молодой иранец Сердар Азмун(1995). На мой взгляд, варианты расстановки будут примерно такие:

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты