Tribuna/Бокс/Блоги/Гера и Нона/Крашер. Как Ковалев не заметил Капарелло

Крашер. Как Ковалев не заметил Капарелло

Блог «Гера и Нона» анализирует прошедший бой Сергея Ковалева против Блейка Капарелло.

Блог — Гера и Нона
Автор — Илья Драб
3 августа 2014, 16:58

В Атлантик-Сити прошла третья защиту титула WBO, который принадлежит россиянину Сергей Ковалеву. Как и ожидалось, Крашер без проблем отправил в нокаут непобежденного Блейка Капарелло.

Начало боя выдалось довольно неожиданным: Блейк Капарелло сразу же начал атаковать Ковалева, с надеждой, наверное, на свою скорую победу, в итоге один из ударов Блейка оказался неожиданным для Крашера, который потерял равновесие и коснулся перчатками настила ринга. Судья отсчитал нокдаун.

В оставшееся до конца раунда время Ковалев взял инициативу в свои руки и начал жёстко давить Капарелло. Австралийца спасло окончание раунда.

Второй раунд, как все и ожидали, начался под диктовку 31-летнего россиянина. Сначала Капарелло был отправлен в нокдаун ударом по корпусу, после этого стало ясно, что австралиец долго не продержится. После этого Ковалев еще дважды отправлял соперника в нокдаун сериями ударов по корпусу и в голову. После третьего нокдауна бой был остановлен. Крашер одержал свою 25-ую победу, 23 из которых закончил досрочно.

Следующий бой Ковалева пройдет 8 ноября, противостоять ему будет опытнейший 49-летний чемпион IBF и WBA в полутяжелом весе Бернард Хопкинс (55-6-2, 32). Сергей Ковалев уже дал интервью по поводу предстоящего поединка. "Бой с Бернардом Хопкинсом будет большим и интересным боем для меня и для всего боксерского мира. Я не боюсь драться с ним. Его называют "пришельцем", и я собираюсь отправить его на Марс", - сказал Крашер.  Напомним, по прошествии двух месяцев после боя, Хопкинсу исполнится 50 лет.

После победы Ковалева над Капарелло, Макс Келлерман брал интервью у Крашера. В это время к ним присоединился Бернард Хопкинс.

Макс Келлерман: Бернард Хопкинс присоединяется к нам. Бернард, камера здесь (указывает в направлении камеры). Я удивлен, Бернард Хопкинс не знает, где находится камера. Обычно это само собой разумеющееся.

Бернард Хопкинс: Я был слишком занят, глядя за тем, на кого должен смотреть (указывает на стоящего рядом Ковалева). Камер в ринге не будет.

Келлерман: Когда ты смотришь на него в такой вечер, как сегодня, что ты видишь?

Хопкинс: Я вижу чемпиона. Такого же, как я. Чемпиона, который хочет объединить все титулы в полутяжелом весе.

Келлерман: Бернард, ты будешь всего в двух месяцах от своего пятидесятого дня рождения, и ты бежишь в направлении человека, от которого все другие в этом весе бегут в обратном направлении.

Хопкинс: Я всегда бегу к огню, а не убегаю от него. Такова моя личность. Таков я, и так строилась моя карьера. Я пришел из эры, которая отличается от нынешней, но мне повезло быть здесь упорно трудясь. И на этом этапе у меня есть возможность показать то, чего никто не мог себе вообразить. Вообразить то, что дважды за одну карьеру я могу объединить пояса. Сделать это в полутяжелом весе, как я сделал это в среднем весе, когда дрался с Оскаром Де Ла Хойей. И я собираюсь это сделать в ноябре, так что будьте внимательны и постарайтесь не заболеть, чтобы не пропустить этот вечер.

Келлерман: Само по себе удивительно то, что мы об этом говорим, учитывая твой возраст. Ты сделал это с Феликсом Тринидадом. С разрушителем, идущим вперед. Ты сделал это с Келли Павликом. Не так давно ты победил Тавориса Клауда — большого и сильного бойца. Но Бернард, в конечном итоге люди думают, что время возрастного бойца подошло к концу. Победа над Ковалевым, возможно, самый большой подвиг, если ты сможешь ее одержать. Что заставляет тебя думать, что ты сможешь это сделать?

Хопкинс: Я — Чужой (Alien).

Келлерман: Если ты сможешь совершить этот подвиг, то я думаю, что мы все согласимся с этим.

Хопкинс: Ты говоришь «Если сможешь». Хорошо, ты будешь первым, кто так сказал. Но думаю, что я уже убедил людей, что я не обычный человек. Если ты считаешь, что это определяющий бой для моей карьеры, несмотря на то, что я уже сделал до этого, тогда это некорректное заявление, Макс, и тебе нужно подучить факты.

Келлерман: Я просто считаю, что из всех великих подвигов, которые ты совершил, этот, возможно, станет самым большим, если ты сможешь это сделать.

Хопкинс: Макс, ты проиграл в этом интервью (улыбается).

Келлерман: Все проигрывают в интервью Бернарду Хопкинсу (улыбается).

Другие посты блога

Все посты