Tribuna/Футбол/Блоги/Glorious Goals/Топ-10 лучших голов с лета по версии блога «Glorious Goals». Vol. 1

Топ-10 лучших голов с лета по версии блога «Glorious Goals». Vol. 1

В этом ностальгическом топе мы вспоминаем самые выдающиеся и первоклассные результативные удары с лета, которые когда-либо были забиты в большом футболе. Часть первая.

Блог — Glorious Goals
Автор — Kratos
10 ноября 2014, 22:00

В этом ностальгическом топе мы вспоминаем самые выдающиеся и первоклассные результативные удары с лета, которые когда-либо были забиты в большом футболе. Часть первая.

10. ПАОЛО ДИ КАНИО

Турнир: Чемпионат Англии (1999/2000), 29-й тур

Клубы: «Уимблдон» - «Вест Хэм»

Контекст: Тревор Синклер делает пас через всю штрафную площадку на Ди Канио, который в одно касание ударом «ножницы» технично посылает мяч в ворота. Взятие ворот в исполнении итальянца было признано лучшим в сезоне 1999/2000.

9. АРЬЕН РОББЕН

Турнир: Лига чемпионов (2009/2010), 1/4 финала. Ответный матч

Клубы: «Манчестер Юнайтед» - «Бавария»

Контекст: После удаления Рафаэла, «МЮ» оборонялся практически всей командой, лишь изредка переходя центр поля. В итоге чемпион Англии был наказан за столь пассивную игру - после подачи с углового Роббен нанес фантастический удар с полулету, и мяч вонзился в сетку впритирку с дальней штангой.

8. ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ

Турнир: Евро-2012, групповой этап. 3-й тур

Сборные: Швеция - Франция

Контекст: Гол Златана Ибрагимовича в ворота сборной Франции был признан лучшим голом чемпионата Европы 2012. К чему слова? Любуйтесь!

7. ЛУКАС ПОДОЛЬСКИ

Турнир: Лига чемпионов (2012/2013), групповой этап. 6-й тур

Клубы: «Арсенал» - «Монпелье»

Контекст: Немец нашел пасом Оливье Жиру на подступах к штрафной площади соперника, после чего замкнул ответную передачу мощным ударом в касание под перекладину. К слову, и этот гол получил всеобщее признание - в ходе голосования на официальном сайте болельщики «Арсенала» признали результативный выстрел немца лучшим в том сезоне.

6. МИРОСЛАВ СТОХ

Турнир: Чемпионат Турции (2011/2012), 29-й тур

Клубы: «Фенербахче» - «Генчлербирлиги»

Контекст: Уже на 2-й минуте матча 29-го тура чемпионата Турции против «Генчлербирлиги» Стоху удался великолепный удар в девятку ворот соперника после навеса с углового. В итоге «Фенербахче» одержал победу со счетом 6:1. Благодаря своему великолепному удару, словак получил «Приз Пушкаша» за самый красивый гол 2012-го года.

5. УЭЙН РУНИ

Турнир: Чемпионат Англии (2004/2005), 35-й тур

Клубы: «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

Контекст: Подопечные сэра Алекса Фергюсона добились в той встрече трудовой победы, которая не доставила бы никакого эстетического удовольствия зрителям на «Олд Траффорд», если бы не одно но: гол Руни, сравнявший счет во втором тайме. Примерно метров с двадцати англичанин решился на удар с лета, который пришелся в девятку ворот Шея Гивена. Этот мяч вдохнул уверенность в «МЮ», а также был признан самым красивым в том сезоне Премьер-Лиги.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты