Tribuna/Волейбол/Блоги/Запіскі заўзятара/Волейбол. Чемпионат Беларуси. «Атлант» бронзовый призер!

Волейбол. Чемпионат Беларуси. «Атлант» бронзовый призер!

Сегодня прошел 4-ый матч между «Атлантом» и «Жемчужиной Полесья»

Автор — GMU
19 апреля 2014, 19:21

19 апреля в СК «Атлант» в г. Барановичи определился бронзовый призер чемпионата Беларуси 2013/2014 гг. Местный «Атлант» в напряжённой борьбе в пяти партиях 3:2 (25:22, 22:25, 23:25,25:17,15:11) был сильнее мозырской «Жемчужины».

В первой партии команды не отпускали друг друга в отрыв, и поэтому только в концовке все решилось в пользу хозяек.

Во второй «Жемчужина» взялась отыгрываться и преуспела в этом –  0:8 к первому техническому, 0:9 и только потом мяч при подаче не перелетел сетку. «Атланту» удалось сначала сократить разрыв вдвое, потом почти до минимума, но мозырянки довели дело до победы.

Третья партия чем-то напомнила первую, но только с противоположным итогом. В самой конце, когда команды сражались за каждое набранное очко, судьи приняли неоднозначное решение в пользу гостей, чем вызвали, мягко говоря, не очень радужные эмоции у зрителей на трибунах. Дальше еще была красная карточка и превращение счета из 23:24 в 23:25.

Может это решение и повлияло на дальнейший ход событий. В четвертой партии, безусловно, доминировал «Атлант» наращивая преимущество до 8 очков раз за разом эффектно заканчивая розыгрыши. Спортивной злости хватило и на решающую пятую партию.

Итоговый счет серии 3-1 в пользу "Атланта".

Ковали бронзу в этом матче в составе «Атланта» следующие волейболистки: Светлана Галкина, Оксана Булыга, Ольга Лозицкая, Надежда Столяр, Алена Сергель, Анна Климец, Дарья Ионова, Яна Щеновская, Валерия Бабенко, Юлия Свирбутович.

После окончания матча состоялось награждение команды. Кроме этого индивидуальные награды получили Ольга Лозицкая и Анна Климец.