Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/ТОП 5 мыслей в день, завершающий серию игр 1/8. Готовимся к четвертьфиналам

ТОП 5 мыслей в день, завершающий серию игр 1/8. Готовимся к четвертьфиналам

Никаких сюрпризов - Бразилия ожидаемо для меня и совершенно справедливо проходит Мексику, которая пофеерила в групповом этапе, но кроме яркой игры не смогла выдать ничего путного. А ведь одной яркой игры маловато. Напомню, Мексика начала с победы над Германией (теперь это уже не смотрится настолько впечатляюще, правда?) и Южной Кореей, а потом был грандиозный влёт от сборной Швеции. А вот проход Бельгии - он для меня без сюрпризов по результату, но вот по игре их хватало!

3 июля 2018, 12:51
ТОП 5 мыслей в день, завершающий серию игр 1/8. Готовимся к четвертьфиналам

1) Бразилия таки начинает приобретать очертания какой-то по-европейски слаженной команды с заокеанскими вкраплениями мегатехничных исполнителей. Создается впечатление, что команда играет на турнире очень рационально, с большим запасом и всегда может прибавить в случае надобности. Неймар показывает неплохую игру, много решает, отдает, забивает. Но как же он отвратительно кривляется, переигрывает и симулирует. Видимо он и станет новой заменой Роналду на этом поле. Ждём новые мемчики после вчерашнего выступления. Но при этом нельзя отрицать - он сделал два гола, один из которых забил, а во втором отдал голевую на чистый гол, который забил Фирмино, едва ступивший на газон после замены.

2) Японцы о-о-очень высоко встречали сборную Бельгии со старта и очень плотно прессинговали, понимая, что надо забивать и создавать себе задел на фоне огорошенного соперника. И это сработало! Получилось забить два гола и достаточно уверенно держать игру, пока Бельгия не перестроилась, сделав замены. Японцы заигрались и видимо не почувствовали того, что нужно к мячу относится побережнее. Видимо уже в мозгах на том самом последнем угловом они то ли гол забивали, то ли в добавочном времени были уже. Непонятно зачем такими силами пошли в атаку, зачем была подача, кем они там собирались верх выигрывать? Это был крутой самурай-футбол местами вперемежку с дворовой обороной. Как обычно японцы пошли еще дальше в своём клининге - не только болельщики, но и игроки сборной прибрали за собой - их раздевалка после отбытия выглядела чище, чем до заселения! Так они еще и спасибо сказали - святые люди.

3) Что сказать о Бельгии? Ребята явно сильны технически каждый, но пока из командных действий мы можем отметить контратаки (с помощью одной из которых они и вышли в 1/4 финала) с потрясающей эффективностью. И если честно, они просто чудом прошли не самую звездную, но очень организованную Японию, не случись этого странного углового и выпавшей из игры на момент Японии - кто его знает чем бы все закончилось... Это был очень крутой камбэк, но если Бельгия не прибавит, хватит ли этого всего, чтобы пройти Бразилию?

4) Ну и немного о дне насущном - начнут ли уже наконец игроки сборной Швейцарии играть за команду своей страны, за ту, что они представляют на турнире и у которой флаг хоть и красный, но с белым плюсиком, а не с черным орлом? Или так и будет продолжаться этот обидный (судя по реакции в самой стране) цирк? Ну и удачи сборной Швеции.

5) Колумбия - Англия. Уже прилетело сборной Японии за последние 15 минут стояния колом на поле в матче с Польшей, теперь ждём персональный payback time для сборной Англии в матче с заряженной (как бы это странно не прозвучало) Колумбией. Там что-то опять заявлял тренер сборной деревянных солдат по фамилии Саутгейт, но после его прошлых заявлений мы прекрасно понимаем, что грош цена его словам, поэтому просто не обратим на них внимания.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты