Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/Роналду в «Ювентусе», ужасы финансового фэйрплея и другие новости чемпионата мира

Роналду в «Ювентусе», ужасы финансового фэйрплея и другие новости чемпионата мира

Да-да, вы не ослышались, вчера действительно определился один финалист, даже был сыгран матч, но разговоры почему-то совсем не об этом! Ну и раз уж обо всем вот этом зашла речь, тогда напомню всем любителям поискать заговоры или таинственные совпадения - ровно 20 лет назад в 1998 году «Реал» выигрывает Лигу Чемпионов, исполнитель из Израиля - Евровидение, а сборная Франции становится чемпионом мира по футболу. Ну а дальше думайте сами, но два из трёх уже есть... Но начнем мы наш топ 5 с САМОЙ ВАЖНОЙ (почему-то) новости.

11 июля 2018, 10:25
4
Роналду в «Ювентусе», ужасы финансового фэйрплея и другие новости чемпионата мира

1) Наконец-то! Свершилось! Ушла эпоха! Ура! Ну и еще ворох странных высказываний от эмоционирующих ыкспертов. Какая эпоха и куда она ушла - это для меня останется загадкой. Очередной наёмник, причем не являющийся каким-то эталоном поведения или преданности, а наоборот, практикующий весьма рациональный и профессиональный подход к игре в футбол - меняет свою прописку. Причем он её уже менял до этого и не один раз. Да и в целом Роналду - это фигура противоречивая, вызывающая очень много вопросов во всех областях, кроме отношения к собственной физической форме и к техническому процессу футболирования. А всем у кого "ушла эпоха" я просто рекомендую взять свои глорские футболки "Реала" да и нарисовать на них вертикальные полосы черным маркером, чтобы не тратиться на новую майку. Профит!

2) Да, кстати, тут еще один очень интересный момент недавний переход Неймара в ПСЖ, сейчас вот Роналду уже в "Ювентусе", а на замену ему в реал хотят купить Азара... Джиджи Буффон опять-таки в ПСЖ и у него еще разок появится шанс проявить себя в Лиге Чемпионов. ах, да, и снова ПСЖ со слухами о покупке Коутиньо из "Барселоны" за какие ты совершенно немыслимые сотни миллионов... выкуси, финансовый фэйрплей! У ФИФА и УЕФА пока очень много дел, надо смотреть за хорватскими украинцами... или украинскими хорватами, я так и не понял.

3) И снова вопросы судейства... как вы помните, уже не раз на этом чемпионате я обращал ваше внимание на то, что ставят судить игры судей, представителей стран, команды которых выбил из турнира один из участники матча. Ну или просто родина арбитра имеет неоднозначную историю отношений с одним из фигурантов матча. Все это несомненно вызывает кривотолки и вопросы у благородной публики.

Как говорится никогда такого не было - и вот опять! Сегодняшний матч Хорватии с Англией рассудит Джюнейт Чакыр, известный любитель англосаксов и фанат поудалять игроков английских клубов с поля. Напомню: удаление Джона Терри (капитана "Челси") в полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Барселоны", удаление Нани ("Манчестер Юнайтед") в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Реала", красные карточки Стивену Джеррарду в матче за сборную Англии против Украины и Гари Кэхиллу в матче за "Челси" против "Коринтианса" в рамках клубного Чемпионата Мира.

Вот и думай, это просто у него темперамент такой и красные карточки в кармане не помещаются, или это он так крепко обиделся на исторические противостояния, переросшие в свое время в яростные столкновения фанатов Англии и Турции с драками и поножовщиной.

4) Ах, да, там какой-то матч был вчера, и кто-то даже в нем победил и у этого кого-то будет третий финал на чемпионатах мира за последние 20 лет. Но кого это волнует, РОНАЛДУ ЖЕ ПЕРЕШЕЛ В "ЮВЕНТУС", а Дзюба больше не играет на турнире!

5) ...сегодня какая-то там сборная Англии против сборной Украины Хорватии.

Есть мнение, что сам футбол стал мало кому интересен, друзья, и это меня очень и очень печалит.

Небольшой бонус на эту тему:

Уж не важен болельщику весь мундиаль,

Стихло всё и уже не до смеха,

Позабыты Хорваты, Черчесов, Скрипаль -

...ведь Роналду в "Ювентус" уехал!

 

Ни к чему нам герои вчерашних боёв

И в помойке ушанки из меха:

Мир разрушен, до фундаментальных основ -

Ведь Роналду в "Ювентус" уехал...

...ну и эти столбики можно продолжать вечно, благо тем хватает.

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты