Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Локомотив»/«Гомельжелдортранс» минимально уступил «Сморгони» (ФОТО)

«Гомельжелдортранс» минимально уступил «Сморгони» (ФОТО)

В очередном матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу подопечные Павла Кречина минимально уступили на выезде футболистам «Сморгони».

18 октября 2015, 22:36

К сожалению, гомельчане не смогли продлить победную серию в национальном первенстве по футболу в Первой лиге, уступив на выезде «Сморгони» с минимальным счетом 1:0.

Первые минуты матча владели инициативой хозяева поля, в основном играя вверху. Гомельчане, в свою очередь, достойно оборонялись и также обостряли обстановку у ворот «Сморгони». Спустя 10 минут гомельчане смогли перевести игру на половину соперника, при этом создав несколько опасных моментов у ворот голкипера хозяев. К сожалению, мяч уходил мимо.

На 13-ой минуте арбитр матча увидел нарушение в действии вратаря гомельской команды Андрея Силивончика против форварда «Сморгони» Сергея Крота и назначил 11-метровый в ворота гостей. Этим шансом воспользовался капитан «Сморгони», реализовав пенальти.

После забитого гола гомельчане увеличили натиск на ворота «Сморгони», уже более опасно атакуя у ворот хозяев. Со счетом 1:0 команды ушли в раздевалку.

Во втором тайме преимущество владения мячом осталось за «желдором». Игра принимала несколько раз угрожающий характер для ворот «Сморгони», но не увенчалась успехом для гомельчан. В итоге минимальное поражение «Гомельжелдортранса» со счетом 1:0.

После игры главный тренер «Гомельжелдортранса» Павел Кречин прокомментировал корреспонденту «СпортНавин» завершившийся поединок со «Сморгонью»:

«Были моменты, которые мы, к сожалению, не смогли использовать. У нас осталось 4 матча национального первенства к которым мы должны подойти со всей ответственностью. Где-то сказалась, наверное, усталость, за 6 дней турнира в Сочи мы сыграли 5 матчей. Хотя по сегодняшней игре не считаю, что мы физически провалились. Мы всю игру контролировали ситуацию, к сожалению, из всех многочисленных моментов которые создали, мы не смогли что-то выжать. Спорный пенальти. Игроки соперника играли в «волейбол» в своей штрафной, но это почему-то ускользнуло от внимания арбитра».

Очередным соперником гомельской команды в 27-ом туре чемпионата Беларуси по футболу станет ФК "Крумкачы". Матч состоится 25-го октября на стадионе "СДЮШОР-8". Начало матча в 14.00.ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Вашему вниманию фотоотчет с матча 26-го  тура в Первой лиге, между командами ФК«Сморгонь» и «Гомельжелдортранс» от фотокорреспондента «СпортНавин» Дмитриева Максима:

Больше фотографий вы можете увидеть в официальном сообществе ФК "Гомельжелдортранс" перейдя по ссылке ФК Сморгонь 1:0 ФК Гомельжелдортранс.

Особая благодарность за проделанную работу фотокорреспонденту спортивно-информационного ресурса "СпортНавины" Дмитриеву Максиму.