Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Локомотив»/Победа над «Барановичами» и как итог 8-е место в чемпионате (обзор)

Победа над «Барановичами» и как итог 8-е место в чемпионате (обзор)

Завершающим аккордом 25-го чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге для «Гомельжелдортранса» стал поединок с футболистами «Барановичей».

16 ноября 2015, 01:44

Для обеих команд это уже 6-й матч в истории личных встреч. Три из которых завершились уверенной победой «железнодорожников», одна ничейным счетом и лишь однажды «Барановичи» огорчили гомельчан.

Как для «Желдора», так и для «Барановичей» - это была принципиальная встреча. Во-первых, для гомельских футболистов победа над соперником стала бы малой расплатой за обидное поражение в первом круге, тогда в гостях «кречинцы» уступили со счетом 1:0.  Во-вторых, в случае поражения от гостей «железнодорожники» завершили бы сезон на 10-ом месте. И в третьих, футболистам железнодорожного транспорта, как в принципе, каждой команде, хотелось завершить сезон победой.

Для «Барановичей» - это доказательство, что они могут обыгрывать «Гомельжелдортранс» не только в своих стенах, но и на выезде. И также – красиво завершить сезон.

С первых минут гомельчане «погнались» за быстрым голом, зная, что соперник «с колес» «кречинцы» создали максимально тяжелые условия для «Барановичей». К сожалению, забить гомельчанам так и не удалось. Более того, гости дали весьма жесткий отпор гомельской команде, контролируя мяч и создавая опасные моменты у ворот Андрея Силивночика. Своеобразные «качели» во владении мячом продолжились до конца первого тайма, ко всему, хороший дождь помешал реализовать свои наработки командам и с нулевым результатом они отправились в раздевалку.

Во втором тайме гости с первых минут взяли инициативу в свои руки, но слаженная работа «железнодорожной стены» Кречин-Титоренко, не дала приблизится к воротам гомельского голкипера. Зато, гомельчане на 50-ой минуте «пробиваясь» к воротам Дмитрия Тарасевича, умудрились «заработать» пенальти в ворота гостей. Блестяще исполнить 11-метровый не сложилось у Евгения Барсукова. Голкипер «Баранович» «тащит» удар, мяч отлетает и Евгений Барсуков исправляет ошибку, заколачивая «отскок», тем самым распечатывая ворота гостей 1:0. Лед тронулся, не только для гомельчан, но и для гостей, которые усилили прессинг по левому флангу. Натиск «красных» дал свой результат и на 74-ой минуте гости сравнивают счет голом вышедшего на замену Романа Ховавко1:1.

С этого, пожалуй, начинается «битва». Обе команды почуяли, что имеют все шансы на успешный исход матча. И все же у гомельчан шансов на очередной гол было больше, не смотря на неточности в передачах и реализацию моментов. Основное время так и не определило победителя, но добавленные минуты к основному времени сыграли с «Барановичами» злую шутку. За минуту до исхода поединка, защитник "Гомельжелдортранса" (воспитанник барановичской футбольной школы) Евгений Кудаш, хоронит все надежды на победу гостей из Баранович, «заталкивая» мяч в ворота Тарасевича. В итоге 2:1 и восьмое место в завершившимся 25-ом чемпионате Беларуси по футболу в Первой лиге.

Поздравляем команду с очередной победой и с завершением сезона.