Tribuna/Волейбол/Блоги/Волейбольный Гомель/«Энергия» и «Бумпром» проведут домашние матчи, «Энергия-2» взяла выходной и другие матчи предстоящего уикенда в белчемпе

«Энергия» и «Бумпром» проведут домашние матчи, «Энергия-2» взяла выходной и другие матчи предстоящего уикенда в белчемпе

В предстоящие выходные состоятся очередные поединки в чемпионате Беларуси по волейболу, подводим итоги минувших матчей и рассказываем с кем, когда сыграют команды Гомельской области.

17 октября 2018, 22:25
3
«Энергия» и «Бумпром» проведут домашние матчи, «Энергия-2» взяла выходной и другие матчи предстоящего уикенда в белчемпе

И так. Единственный представитель Гомельщины в высшей лиге Дивизиона А мужского чемпионата, гомельская «Энергия» начинает серию домашних матчей поединками IV тура, в котором сразится с брестским «Западным Бугом».

Напомним, в последнем туре «энергетики» потерпели выездное поражение в двух матчах одному из лидеров белчемпа минскому «Строителю», при чем в первом матче команды выдали настоящий "валидольный боевик" и завершили его со счетом 3:1 в пользу столичной команды. Второй поединок был также победным для хозяев, но уже со счетом 3:0. Так что, гомельчане, претендуют на звание «темной лошадки», которая: «уж попьет кровинушки в застоявшейся чемпионской гонке» и создаст настоящую интригу регулярному чемпионату в Дивизионе А.

По итогам трех туров, гомельская «Энергия» по-прежнему идет на третьей строчке с 11-ю очками в активе. Уже идет по пятам «энергетиков» витебская команда «Марко-ВГТУ», отстающая от гомельчан на 1 очко. Лидирует в мужском Дивизионе А, солигорский «Шахтер» не имеющий еще не единого поражения с 18-ю очками на балансе. Следом «дышит в затылок» минский «Строитель» с аналогичным количеством очков, но уступающий лидеру в разнице выигранных партий 18:3 против 18:0.

В Дивизионе Б, Гомельская область представлена сразу двумя командами, второй командой «энергетиков» - «Энергия-2» и «Бумпромом».

Обе команды успешно стартовали в белорусском чемпионате, одержав по две победы. «Младшие энергетики» в домашнем матче на паркете «Водоканала» обыграли столичный «РГУОР-2003», завершив поединки первого тура со счетом 3:1 и 3:0. Фото с матча

«Бумпром» же дебютировал во втором по силе дивизионе мужского чемпионата, выездными матчами с поставским «Атлантом», в первый день уверенно разобравшись с хозяевами со счетом 3:0, а на второй игровой день закрепив успех с аналогичным счетом.

По итогам первого тура, «Бумпром» лидирует в турнирной таблице с 6-ю очками в активе. Вторыми идет оршанский «Взлет» с аналогичным количеством очков и двумя уверенными победами. Третью строчку закрепила за собой «Энергия-2», с 6-ю очками, но с одной проигранной партией.

«Бумпром» в предстоящие выходные постарается оторваться от преследователя сыграв с оршанцами домашний поединок на паркете гомельского «Локомотива». «Энергия-2» же получила «выходной» и будет наблюдать за соперниками с трибун гомельского спорткомплекса.

Переходим, к «красивому» волейболу – к чемпионату Беларуси среди женских команд.

Высшую лигу Гомельской области «закрывает» мозырская «Жемчужина Полесья», которая с переменным успехом в гостях провела II тур «нежного чемпионата», дожав в первый день брестское «Прибужье» со счетом 3:2, а во втором неожиданно уступила хозяйкам паркета со счетом 1:3.

И по итогам двух туров «мозырские жемчужины» на третьей строчке турнирной таблицы женского чемпионата в Дивизионе А, с 8-ю очками в активе. Лидирует могилевский «Коммунальник-МГУ» с 10-ю очками на балансе и 1 проигранной партией. Вторая строчка у брестчанок из «Прибужья» с такими же показателями в турнирной таблице.

В III туре, мозырянки проведут домашние поединки с гостьями из столичного «РГУОР-2002».

Вторая команда «Жемчужина Полесья-2», с двух побед стартовала в чемпионате Дивизиона Б, уверенно обыграв на домашнем паркете коллег из СДЮШОР ВК «Минск», в первый день со счетом 3:0 и во второй день закрепив успех с аналогичным счетом.

Еще один представитель Гомельской области «опытный и уже застоялый корифей» Дивизиона Б – «Гомельдрев-Надежда» не испытала особого сопротивления на старте «нежного чемпионата», одолев на домашнем паркете «ГОЦОРа» минский «РГУОР-2004», в первый день со счетом 3:0 и с аналогичным счетом во второй, повторив успех предыдущего дня.

По итогам стартового тура во втором по силе женском Дивизионе, все четыре команды могут смело называть себя лидерами, так как «четверка» лидеров делят первую строчку имея одинаковые показатели в турнирной таблице. «Вторая Жемчужина» на лидирующей строчке с 6-ю очками в активе. Вторая строчка, «по алфавитному преимуществу» у «Коммунальника ГрГУ-2» с аналогичным количеством набранных очков и выигранных партий. Третья, все по тому же «алфавитному преимуществу», с такими же показателями, у «Дружбы СДЮШОР-2». И четвертая у «Гомельдрев-Надежда» с таким же набором данных в турнирной таблице.

Ближайшие матчи в Дивизионе состоятся 26-28 октября. «Надежда» проэкзаменует на выезде «Атлант БарГУ», а «Жемчужина Полесья-2» в выездном вояже сразится с ЦОР «Прибужье».

Ну и если у вам хватило терпенья дочитать этот «длиннопост» до конца, то вы обладаете мужеством и выдержкой и можете смело подписаться на аккаунты в социальных сетях команд Гомельской области или на один, где все это собирается «воедино»: Гомельское областное отделение БФВ в ВКонтакте и Facebook.

Не забываем плюсовать пост и комментировать!