Tribuna/Футбол/Блоги/GoonerNews/Венгер подписал новый контракт

Венгер подписал новый контракт

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подписал новый трёхлетний контракт, продлив своё пребывание в клубе до мая 2017 года.

Блог — GoonerNews
Автор — Arsenal2007
30 мая 2014, 21:34

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подписал новый трёхлетний контракт, продлив своё пребывание в клубе до мая 2017 года.

Венгер в "Арсенале" уже 17 лет, что делает его самым долготренирующем и успешным менеджером в истории клуба.

На посту главного тренера он находится дольше всех в английском футболе, выиграл восемь главных трофеев и квалифицировался в Лигу чемпионов в течение 17 лет подряд, что является рекордом наряду только с испанскими гигантами "Реал Мадрид".В

енгер приводил "Арсенал" к трём чемпионским титулам, пяти Кубкам Англии и четырём титулам Charity/Community Shields, включая два дубля - победы в Лиге и Кубке в 1998 и 2002 годах. Он единственный менеджер "Арсенала", который выиграл Кубок Англии не раз, и вывел клуб в финал Лиги чемпионов.

Он был первым менеджером в истории английской лиги, завершивший весь 38-матчевый сезон без поражений, совершив этот подвига в сезоне 2003/04 на пути к исторической 49-матчевой беспроигрышной серии клуба в Премьер-лиге.

Венгер присоединился к "Арсеналу", приеxав из японской "Нагои", в октябре 1996 года. Ему также удалось потренировать клубы в родной Франции, где он был менеджером в "Монако" и "Нанси", помощником менеджера в "Канне", и поработать в молодежной системе "Страсбурга".

В дополнение к его успеxам в "Арсенале", Венгер также выиграл чемпионат Франции (1988), Кубок Франции (1991), звание тренера года во Франции (1988) (все с "Монако"), тренера года в Японии (1995), Кубок японского Императора (1996) и японский Суперкубок (1996) (с "Нагоя Грампус").

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты