Tribuna/Футбол/Блоги/GoonerNews/Арсен Венгер, Брендан Роджерс, Луи ван Галь, и остальные менеджеры Премьер Лиги во время игровой карьеры

Арсен Венгер, Брендан Роджерс, Луи ван Галь, и остальные менеджеры Премьер Лиги во время игровой карьеры

Фото и описание 20 главных тренеров Английской Премьер Лиги в бытность игроками.

Блог — GoonerNews
Автор — Arsenal2007
10 октября 2014, 18:19

Арсен Венгер (Арсенал)

Несправедливо будет назвать Венгера безнадёжным игроком. Он никогда не был полузащитником международного уровня, но тем не менее сыграл за Страсбург в сезоне 1978/79 три матча, в котором им удалось выиграть французский чемпионат. Также играл в низших дивизионах за Мютзиг и Мюлюз.

Пол Ламберт (Астон Вилла) 

Один из двух нынешних тренеров команд Премьер Лиги, которые могут похвастаться медалью победителя Лиги Чемпионов в качестве игрока. Это произошло в 1997 году с Боруссией Дортмунд. Большую часть карьеры провёл в Шотландии в таких клубах как Сент-Миррен, Мозеруэлл, Селтик и Ливингстон.

Шон Дайч (Бернли)

Брайан Клаф не дал ему шанса в его первом клубе Ноттингем Форесте, но он сделал хорошую карьеру в качестве центрального защитника в Честерфилде, Бристоль Сити, Лутон Тауне, Миллуолле, Уотфорде и Нортгемптон Тауне. Ближе всего подошел к славе в Честерфилде, забив в полуфинале Кубка Англии 1997 года против Мидлсбро, однако в перигровке команда Премьер Лиги прошла в финал. 

Жозе Моуринью (Челси)

Возможно, самый худший игрок из всех 20 менеджеров Премьер Лиги. Он был средним защитником. Поиграл за Риу Аве, Белененсес, Сезимбре и Комерсиу и Индустрия, прежде чем повесить бутсы на гвоздь в свои 24.

Нил Уорнок (Кристал Пэлас)

Выступал на позиции полузащитника, играя в низших английских дивизионах за Честерфилд, Ротерхэм, Хартлпул, Сканторп, Олдершота, Барнсли, Йорк и Крю. В общей сложности провел 327 игр, забив при этом 36 голов.

Роберто Мартинес (Эвертон)

Поиграл за Сарагосу и Балагер, прежде чем перейти в Уиган. Мартинез был адаптирован к британскому футболу и после "латикс" проиграл за Мозэруэлл, Уолсолл, Суонси Сити и Честер. 

Стив Брюс (Халл Сити)

Считается одним из лучших игроков, никогда не игравшим за национальную команду Англии, основные подвиги Брюса были достигнуты на клубном уровне. Начал в Джиллингеме и Норвиче, Брюс провел девять лет в Манчестер Юнайтед между 1987 и 1996 годами, выиграв восемь главных трофеев, в том числе дубль в 1994 году, закончил играть в Бирмингем Сити и Шеффилд Юнайтед.

Найджел Пирсон (Лестер)

Прирожденный лидер Шрусбери, Шеффилд Уэнсдей и Мидлсбро. Ключевой момент карьеры, вероятно, капитан команды в финале Кубка Лиги на Уэмбли в 1991 году, когда они переиграли Манчестер Юнайтед со счётом 1-0. 

Брендан Роджерс (Ливерпуль)

Мы никогда не узнаем, насколько был хорош Роджерс в качестве игрока. Рединг приобрёл его у клуба Северной Ирландии Баллимена, но в возрасте 20 лет из-за травмы колена он вынужден был уйти из профессионального футбола. 

Мануэль Пеллегрини (Манчестер Сити)

Трудно поверить по спокойному характеру Пеллегрини, но в бытность игроком он был жёстким центральным полузащитником по прозвищу инженер. Сыграл 28 матчей за сборную Чили, а на клубном уровне всю жизнь провёл в одном клубе, Универсидад де Чили.

Луи ван Гаал (Манчестер Юнайтед)

Заработал репутацию упрямого полузащитника, играя за Антверпен, Телстар, Спарта Роттердам и АЗ Алкмаар. Вероятно, его большое сожаление, то что он не сыграл ни одного матча за свой первый клуб Аякс.

Алан Пардью (Ньюкасл)

Играл за клубы низших дивизионов Витлиф, Эпсом & Юэлл, кКоринтиан Кэжуалс, Далвич Хамлетс и Йовил, прежде чем в 26 лет подписать контракт с Кристал Пэлас. В Пэлас, он забил победный гол в знаменитом полуфинале Кубка Англии 1990 года против Ливерпуля, прежде чем перейти в Чарлтон, Барнет и Рединг. 

Харри Реднапп (КПР)

Играл за Вест Хэм, Борнмут, Брентфорд и Сиэттл Саундерс в США.

Рональд Куман (Саутгемптон)

Большинство нейтральных болельщиков, вероятно, согласятся, что у Кумана самая прекрасная игровая карьера из всех 20 тренеров Премьер Лиги. Выиграл чемпионства с ПСВ, Барселоной, Гронингеном, Аяксом. Был частью голландской команды, которая выиграла Чемпионат Европы в 1988 году и забил гол штрафным ударом, который в последствии принёс Барселоне первую победу в Лиге Чемпионов в 1992 году.

Марк Хьюз (Сток)

Играл за такие крупные клубы Европы как Манчестер Юнайтед, Барселона, Бавария и Челси. Заканчивал карьеру в Саутгемптоне, Эвертоне и Блэкберне. До сих пор помнят его как самого агрессивного игрока за последние 25 лет.

Гус Пойет(Сандерленд)

Самый известный уругваец на английской земле после Луиса Суареса. Подписал контракт с Челси, перейдя из Сарагосы в 1997 году, сыграв в начале своей карьеры в Гренобле и Ривер Плейте. Провел семь лет в Премьер Лиге за Челси и Тоттенхэм, выиграв Кубок Англии, Суперкубок Англии, Кубок обладателей кубков, Суперкубок Англии. 

Гарри Монк (Суонси)

В этом году заверши карьеру игрока и был назначен менеджером Суонси Сити в возрасте 34 лет. Начинал карьеру в Саутгемптоне, откуда пять раз отдавался в аренду в Торки, Стокпорт, Оксфорд, Шеффилд Уэнсдей и Барнсли. Затем подписал контракт с Суонси в 2004 году. 

Маурисио Почеттино (Тоттенхэм)

Провёл достойную карьеру в Южной Америке с Ньюэллс Олд Бойз и Европе с Бордо и Эспаньолом и сыграл 20 матчей за сборную Аргентины. 

Алан Ирвин (Вест Бромвич)

Хитрый вингер, Ирвин подписан контракт с Эвертоном, перейдя из Куинз Парка. Затем продолжал играть за Кристал Пэлас, Данди Юнайтед и, наконец, Блэкберн под руководством Кенни Далглиша. 

Сэм Эллардайс (Вест Хэм)

Эллардайс сыграл почти 500 матчей за девять разных клубов в трех странах - Англии, Ирландии и Америки. Большая часть его карьеры была связана с Англией, где он поиграл за Болтон, Сандерленд, Миллуолл, Ковентри, Престон, Хаддерсфилд и Вест Бромвич. Лимерик и Тампа Бэй Раудис были его другие клубы.

Источник: dailymail.co.uk

Перевод: Arsenal2007

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты