Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Ювентусом»

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Ювентусом»

Тренер «Милана» ответил на вопросы журналистов накануне матча 28-го тура Серии А против «Юве»

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
9 марта 2017, 18:58
Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Ювентусом»

Тренер «Милана» ответил на вопросы журналистов накануне матча 28-го тура Серии А против «Юве».

О «Ювентусе»

«Юве» много выиграл за последние годы, они привыкли побеждать. В чемпионате они практически непобедимы. Мы должны думать о себе и нашей игре, чтобы постараться сыграть на максимуме. Я не люблю говорить о везении, мы просто должны использовать свои моменты и показать голод. «Ювентус» очень силен, он умеет диктовать игру и забивать в нужный момент. Игра дома добавит им мотивации, но и мы постараемся ею воспользоваться. Не думаю, что Лига Чемпионов отвлечет их. Сейчас они ведут гонку за скудетто».

О матче

«Нас ждет битва, мы хотим выйти из нее победителями. Это будет очень трудный матч, нам понадобится правильный менталитет и настрой. «Юве» умеет побеждать, но нам уже удавалось обыгрывать их в этом сезоне. В сравнении с прошлым сезоном они изменили стиль игры. Возможно, они изменят еще что-то. Эта игра на три очка, такие же, как в матче с «Кьево». Победа позволит нам еще больше приблизиться к нашей цели – еврокубкам. Каждая игра – отдельный экзамен, и завтрашний экзамен высшей сложности».

О команде

«Сейчас мы чувствуем себя более уверенными. Состав? У меня еще есть некоторые сомнения, даже больше, чем обычно. Ужин с командой? Это уже вошло в привычку, но они не обязательны для игроков. Команда растет, мы даем играть разным игрокам, но в этом нет ничего необычного».

О турнирной таблице

«Мы рады тому, чего достигли, я вижу последовательность и гармонию. Мы не очень довольны нашим положением в таблице. Впереди есть еще одиннадцать матчей, это решающий этап сезона».

О еврокубках

«Всё будет решаться в последнем туре, я так думаю. «Аталанта» будет бороться до самого конца. Нужно отдать им должное, они показывают увлекательный футбол. Я восхищаюсь ими. Чтобы достигнуть нашей цели, нам нужен баланс».

О будущем

«У меня есть контракт и действующее руководство показывает, что ценит мою работу. Можно выигрывать даже без трофеев».

О Сусо и Локателли

«Сусо в порядке, мы общались с врачами, сегодня мы решим, войдет ли он в заявку. У Локателли со среды лихорадка, сегодня мы узнаем о его состоянии больше».

О Деулофеу

«Его стиль игры отлично вписывается в наш. Он обладает отличными качествами, но должен лучше бить по воротам, так как игрок с его навыками должен забивать больше».

О Бакке

«После матча с «Сассуоло» он успокоился. В том, что он был неспокоен раньше, отчасти есть и моя вина. Сейчас Бакка похож на самого себя, первоклассного форварда, который помогает своим партнерам».

О Бонавентуре

«Он очень важен для нас, он – классный игрок, но сейчас он травмирован и с этим ничего не поделать. Я должен сосредоточиться на игроках, которые есть в моем составе, чтобы они показали свою лучшую игру с «Юве».

О Висмара

«Мне очень понравилась организация и спортивный комплекс в целом. Это место служит доказательство тому, какую веру «Милан» вкладывает в свой молодежный сектор. Мальдини? Я был приятно удивлен встречи с ним, я всегда очень уважал его. Мы много раз играли друг против друга. Было очень приятно, поскольку это наша первая встреча с тех пор, как я в «Милане».

О матче «Барселона» - «ПСЖ»

«Мы смотрели весь матч. Мы соболезнуем «ПСЖ», но это футбол. Я пытался проанализировать игру с тренерской точки зрения, рассмотрев отдельные фазы игры. Когда они сделали счет 3-1, казалось, прошло дальше, но реакция «Барселоны» доказала, какое значение имеет психологический аспект. Это была по-настоящему захватывающая игра, все 90 минут. Вот что значит никогда не сдаваться».

Источник:

acmilan.com

Другие посты блога

Все посты